Rennbericht der Veranstaltung vom 22.09.2014
P | Probelauf/Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:11 Uhr | ||
1. | Gloria Victoria | Jens-Holger Schwarma | 21,2 | |
2. | Lindy Fashion | Henri Joseph Pools | 23,4 | |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | STEAG GmbH-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:31 Uhr | ||
1. | Juri Sonn | Tim Schwarma | 20,5 | 38 |
2. | Erwina Funkenflug | Didier D. Kokkes | 20,7 | 71 |
3. | Belenos de Gruson | Jens-Holger Schwarma | 20,9 | 47 |
4. | Escudo | Ralf Oppoli | 21,0 | 34 |
5. | Billy the Kid TP | Dieter Brüsten | 21,6 | 89 |
Lucie | Simon Woudstra | dis.bl. | 41 | |
Bibi Wonder | Jef Ackermans | dis.r. | 100 | |
Einlauf: 4-7-3 | ||||
Sieg: 38:10 - Platz: 17 - 38 - 22:10 - ZW: 315:10 - DW: 6.163:10 | ||||
Richter: sicher - 2 - 2 1/2 - 1 1/2 - 8 Lg. | ||||
Nichtstarter: Rain Man LG (5)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.078,00 EUR - Außenumsatz: 2.015,00 EUR |
2 | OXEA GmbH-Rennen, AF, 1. Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:56 Uhr | ||
1. | Cebera KK | Hilda F. Hofstra | 18,0 | 19 |
2. | Accra | Thomas Maassen | 18,3 | 42 |
3. | Sweet little Heart | Anke Börnig | 18,4 | 68 |
4. | Sir Herten | Lea Ahokas | 18,5 | 54 |
5. | Globira | Simon A. Siebert | 18,5 | 442 |
6. | Floria Way | Silvia Raspe | 18,9 | 126 |
7. | Forrest Gump | Christoph Pellander | 19,0 | 81 |
8. | Zambonia's Wish | Marcus Marks | 19,0 | 235 |
Einlauf: 7-2-6 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 10 - 11 - 12:10 - ZW: 47:10 - DW: 162:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 - 2 - 1 1/2 - K - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.118,30 EUR - Außenumsatz: 4.071,00 EUR |
3 | Preis der IG Bergbau, Chemie, Energie Bezirk Duisburg, Rennen mit der Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:18 Uhr | ||
1. | Vengeur de Max | Michael Nimczyk | 20,0 | 44 |
2. | Circle of Blue | Ronald de Beer | 20,1 | 44 |
3. | Solo con Te | Patricia Ruckdäschel | 20,3 | 238 |
4. | Montender As | Ralf Oppoli | 20,3 | 181 |
5. | Hardrock aus Elten | Rene Poklin | 20,3 | 68 |
6. | Coco Newport | Jens-Holger Schwarma | 20,4 | 893 |
7. | Chris le Blanc | Roland Hülskath | 20,8 | 26 |
8. | Xeron | Jochen Holzschuh | 20,9 | 210 |
9. | Athos de Tincques | Marco Menger | 21,2 | 194 |
Cindymarie Speed | Jeffrey H. Mieras | dis.r. | 175 | |
Claudio | Simon Woudstra | dis.r. | 87 | |
11-2-3-5) (Einlauf: 11-2-3 | ||||
Sieg: 44:10 - Platz: 24 - 15 - 43:10 - ZW: 356:10 - G4: 57.329:10 | ||||
Richter: sicher - 2 - 2 - kK - 1/2 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.559,90 EUR - Außenumsatz: 4.650,00 EUR |
4 | Preis der Bürgermeister, Gästefahren für Turnierreiterinnen | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:40 Uhr | ||
1. | Alena | Christina Gierlich-Vortmann | 20,1 | 235 |
2. | Sampras | Tanja Niedick | 20,5 | 166 |
3. | Wakiza | Melanie Vortmann | 20,5 | 57 |
4. | Jette Joo | Sina Seeburg | 20,5 | 65 |
5. | Pascal SAS | Kerstin Stegemann | 21,9 | 16 |
6. | Russian Roulette | Lea Knüver | 22,0 | 82 |
7. | Vushida de Moem | Grit Schulze Wierling | 23,3 | 100 |
8. | Lavinia Gre | Bianca Allekotte | 23,3 | 93 |
Einlauf: 2-1-6 | ||||
Sieg: 235:10 - Platz: 38 - 21 - 23:10 - ZW: 3.274:10 - DW: 7.122:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 1/2 - K - kK - W - 1 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Nalinas Flashlight (5) / Ersatzpferd | ||||
Gesamtumsatz: 4.637,75 EUR - Außenumsatz: 2.305,00 EUR |
5 | Preis der Bonner Wirtschaftsakademie GmbH | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:04 Uhr | ||
1. | Beissinger | Jeffrey H. Mieras | 18,6 | 53 |
2. | Ronja | Michael Nimczyk | 18,6 | 17 |
3. | Karat | Thomas Welsing | 18,8 | 50 |
4. | Brisco BR | Robbin Bot | 18,8 | 32 |
5. | Winner Houberg | Herbert Jans | 19,4 | 211 |
6. | Elwood Blues | Jochen Holzschuh | 20,0 | 179 |
Einlauf: 1-6-5 | ||||
Sieg: 53:10 - Platz: 16 - 11:10 - ZW: 129:10 - DW: 562:10 | ||||
Richter: Kampf - 1/2 - 2 - K - 7 1/2 - 7 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.875,00 EUR - Außenumsatz: 3.160,00 EUR |
6 | Knappschaft Bahn See-Preis - Karola Döme-Pokal 2014, AF, 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:26 Uhr | ||
1. | Racys Boy | Anke Börnig | 18,6 | 16 |
2. | Ivalo | Niklas Gutsche | 18,7 | 45 |
3. | Pilgrims Way | Nicole Hildebrandt | 18,8 | 72 |
4. | Eminenz | Heinz M. Bockhoff | 19,8 | 189 |
5. | Miaplacidus | Gaby Hendrickx | 19,8 | 315 |
6. | Charlotte W. | Cees J.G. Kramer | 20,5 | 140 |
7. | Jenny Walker | Mondo Mettbach | 20,6 | 694 |
Kentucky Hall | Jörg Malmann | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 5-8-2 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 20 - 23 - 23:10 - ZW: 70:10 - DW: 176:10 | ||||
Richter: leicht - 2 1/2 - kK -WK - 1/2 - 8 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.191,16 EUR - Außenumsatz: 3.696,00 EUR |
7 | Vivawest Wohnen GmbH-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 20:49 Uhr | ||
1. | Dom Perrignon | Roland Hülskath | 16,0 | 22 |
2. | Doc Holiday | Simon Woudstra | 16,0 | 61 |
3. | Duke Beuckenswyk | Kurt Roeges | 16,2 | 36 |
4. | Pictureoflight | Robbin Bot | 16,2 | 33 |
5. | Volydor | Daniel Kloß | 16,4 | 206 |
6. | Höwings Max | Jens-Holger Schwarma | 17,5 | 422 |
7. | Shutterfly | Ronald de Beer | 17,5 | 229 |
8. | Ziezo Swagerman | Thomas Welsing | 19,0 | 202 |
Einlauf: 3-1-4 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 13 - 13 - 13:10 - ZW: 72:10 - DW: 250:10 | ||||
Richter: sicher - 1/2 - 2 1/2 - kK - 2 - 10 Lg. | ||||
Nichtstarter: Chrissi H (9)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.892,85 EUR - Außenumsatz: 3.911,00 EUR |
8 | Evonik Industries AG-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:16 Uhr | ||
1. | Esly Hall | Ronald de Beer | 21,1 | 54 |
2. | Hironimus LB | Frank Eickmann | 21,3 | 193 |
3. | Dieuwke Frisia | Uwe Zevens | 21,4 | 148 |
4. | Jado Sonn | Jens-Holger Schwarma | 21,4 | 132 |
5. | Velten Venus | Jeffrey H. Mieras | 21,5 | 38 |
6. | Ramazotti Diamant | Ralf Oppoli | 21,8 | 68 |
7. | Kamiboy | Thomas Welsing | 22,0 | 193 |
Danday Love | Robbin Bot | dis.r. | 62 | |
Rihanna Memory | Marco Menger | dis.r. | 136 | |
Ailton | Michael Nimczyk | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 9-3-7 | ||||
Sieg: 54:10 - Platz: 27 - 66 - 35:10 - ZW: 813:10 - DW: 17.553:10 | ||||
Richter: leicht - 3 - H - K - 2 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.028,68 EUR - Außenumsatz: 3.292,00 EUR |
9 | Norske Skog Walsum GmbH-Preis, Wiederholung des Gästefahrens | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:31 Uhr | ||
1. | Jette Joo | Michael Nimczyk | 17,5 | 90 |
2. | Wakiza | Simon Woudstra | 17,8 | 53 |
3. | Pascal SAS | Tim Schwarma | 17,8 | 12 |
4. | Lavinia Gre | Ralf Oppoli | 18,1 | 645 |
5. | Russian Roulette | Robbin Bot | 18,2 | 194 |
6. | Vushida de Moem | Jens Bergmann | 18,4 | 101 |
7. | Sampras | Jeffrey H. Mieras | 19,1 | 251 |
8. | Alena | Daniel Kloß | 19,4 | 244 |
Einlauf: 4-6-7 | ||||
Sieg: 90:10 - Platz: 19 - 15 - 11:10 - ZW: 221:10 - DW: 777:10 | ||||
Richter: leicht - 3 - 1/2 - 3 1/2 - 1 1/2 - 2 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Nalinas Flashlight (5) / Ersatzpferd | ||||
Gesamtumsatz: 6.276,60 EUR - Außenumsatz: 3.661,00 EUR |
10 | Thyssen Schachtbau GmbH-Rennen,Jackpot i. d. Dreierwette 2.000,-- Euro | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:52 Uhr | ||
1. | Macho Byd | Robbin Bot | 17,7 | 34 |
2. | Prinzess Betzi | Michael Nimczyk | 18,3 | 21 |
3. | Victory Dream JB | Dominik Holtermann | 18,3 | 36 |
4. | Aups de Betton | Jens-Holger Schwarma | 18,6 | 165 |
5. | Limited Edition | Roland Hülskath | 18,8 | 221 |
6. | Harzbeckerin | Tim Schwarma | 19,0 | 80 |
7. | Colombus Vivant | Arnold Harze | 19,1 | 696 |
8. | Royal Highness | Simon Woudstra | 24,1 | 198 |
Voll Toll | Jeffrey H. Mieras | dis.r. | 609 | |
Einlauf: 9-6-4 | ||||
Sieg: 34:10 - Platz: 14 - 17 - 16:10 - ZW: 107:10 - DW: 352:10 | ||||
Richter: überlegen - 7 1/2 - kK - 3 1/2 - 2 1/2 - 2 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.447,93 EUR - Außenumsatz: 7.227,00 EUR |