Rennbericht der Veranstaltung vom 24.11.2014
W | Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:10 Uhr | ||
1. | Bombari | Simon Woudstra | 20,5 | |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Gerhard Latz & Friedhelm Kerseboom- Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:30 Uhr | ||
1. | Bendix | Jochen Holzschuh | 18,9 | 60 |
2. | Victory Dream JB | Simon Woudstra | 19,0 | 64 |
3. | Hepburn | Florian Skringer | 19,2 | 184 |
4. | Buffett Newport | Michael Nimczyk | 19,4 | 36 |
5. | Floria Way | Reinier Feelders | 19,5 | 132 |
6. | Speedy Photo LK | Ralf Oppoli | 20,0 | 462 |
Bacardi M | Robbin Bot | dis.r. | 16 | |
Einlauf: 3-2-1 | ||||
Sieg: 60:10 - Platz: 22 - 18 - 46:10 - ZW: 94:10 - DW: 3.604:10 | ||||
Richter: sicher - 1 - 2 - 3 1/2 - 1 - 6 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.471,70 EUR - Außenumsatz: 3.137,00 EUR |
2 | Stefan Wetten & Markus Rieken-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:52 Uhr | ||
1. | Exclusive Queen | Gerrit G.M. Gommans | 19,9 | 48 |
2. | Igor Times | Klaus Horn | 20,2 | 58 |
3. | Vega's Pegasusgirl | Florian Skringer | 20,3 | 46 |
4. | Pietro Lombardi | Robbin Bot | 20,4 | 26 |
5. | Freelady | Michael Nimczyk | 20,8 | 68 |
6. | Golden Gate | Ralf Oppoli | 20,9 | 160 |
7. | Deborah Flash | Didier D. Kokkes | 22,3 | 194 |
8. | Souvenir | Eckhardt Drees | 22,5 | 462 |
9. | Angel of Narnia | Simon Woudstra | 22,6 | 130 |
10. | Go to Win | Jens Bergmann | 26,1 | 282 |
Einlauf: 9-2-1 | ||||
Sieg: 48:10 - Platz: 14 - 22 - 14:10 - ZW: 260:10 - DW: 1.930:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 1/2 - 1/2 - 1 - 6 - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Little Cloud (3)/150,00 EUR Sonderreugeld, Superior Diamond (11)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.732,64 EUR - Außenumsatz: 3.233,00 EUR |
3 | Johannes Stoffers-Rennen NRZ-Profi-Cup, 8.Wertung Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:20 Uhr | ||
1. | Cooper Star | Jeffrey H. Mieras | 18,3 | 32 |
2. | Enrico Dean | Jochen Holzschuh | 18,6 | 30 |
3. | Blythesome Love | Florian Skringer | 19,4 | 390 |
4. | Romi Norton | Simon Woudstra | 19,8 | 320 |
5. | Arriba Avon | Jan W. Kromkamp | 19,9 | 248 |
6. | Coco Newport | Robin Vercammen | 20,6 | 682 |
7. | Jerom | Daniel Kloß | 20,7 | 320 |
8. | Lindy Fashion | Jessica Warning | 20,7 | 682 |
9. | Titan Royal RS | Ralf Oppoli | 20,8 | 236 |
Vengeur de Max | Michael Nimczyk | dis.r. | 32 | |
Georgies Queen | Tim Schwarma | dis.r. | 46 | |
3-6-2-12) (Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 32:10 - Platz: 14 - 12 - 18:10 - ZW: 88:10 - G4: 9.834:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 1/2 - 9 1/2 - 5 1/2 - 1/2 - 9 Lg. | ||||
Nichtstarter: Karamatsu (4)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 8.996,70 EUR - Außenumsatz: 5.473,00 EUR |
4 | Jörg Salawarda-Preis DINTRAB-CUP der Traberallianz West, 3.Wertung, 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:36 Uhr | ||
1. | Accra | Thomas Maassen | 19,8 | 20 |
2. | Dreamcatcher Venus | Christoph Pellander | 50 | |
3. | Sweet little Heart | Nicole Hildebrandt | 44 | |
4. | Miaplacidus | Gaby Hendrickx | 174 | |
5. | Ottimo Sas | Jörg Hafer | 38 | |
6. | Zambonia's Wish | Marcus Marks | 630 | |
7. | Esbanjola C | Jan Steinhaus | 630 | |
8. | Pilgrims Way | Silvia Raspe | 86 | |
Einlauf: 3-4-8 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 10 - 14 - 12:10 - ZW: 178:10 - DW: 304:10 | ||||
Richter: leicht - 2 - 3 1/2 - 1 - K - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.041,93 EUR - Außenumsatz: 3.590,00 EUR |
5 | Kreiskönig Fritz Rohn jun. & Stadtkönig Holger Schulz-Rennen, 1.Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 20:08 Uhr | ||
1. | Else Wielinga | Silvia Raspe | 17,7 | 22 |
2. | Duvel Buitenzorg | Jochen Holzschuh | 24 | |
3. | Jado Sonn | Tim Schwarma | 42 | |
4. | Arenne Loraine | Jan W. Kromkamp | 70 | |
5. | Angelo Ass | Florian Skringer | 356 | |
6. | Höwings Michel | Henri Joseph Pools | 396 | |
Finte | Daniel Kloß | dis.r. | 130 | |
Einlauf: 3-7-2 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 12 - 10 - 10:10 - ZW: 54:10 - DW: 122:10 | ||||
Richter: überlegen - W - 2 1/2 - 1 - W - W | ||||
Nichtstarter: Claudio (6)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.587,06 EUR - Außenumsatz: 3.386,00 EUR |
6 | Stefan Müller & Peter Steinhoff-Rennen | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 2550 m | Autostart | 20:31 Uhr | ||
1. | Brenda Charisma | Jeffrey H. Mieras | 19,8 | 22 |
2. | Alaska Joe | Michael Nimczyk | 19,8 | 30 |
3. | Karat | Florian Skringer | 20,2 | 154 |
4. | Vilippe Lochties | Robin Vercammen | 20,4 | 346 |
Cremers Boy | Stefan Schoonhoven | dis.r.agh | 24 | |
Ronja | Robbin Bot | dis.r. | 100 | |
Einlauf: 2-7-1 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 12 - 14:10 - ZW: 38:10 - DW: 124:10 | ||||
Richter: leicht - 1 1/2 - 5 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: Bonaparte (6)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.395,48 EUR - Außenumsatz: 3.202,00 EUR |
7 | Hermann Oeckinghaus-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:58 Uhr | ||
1. | Wakiza | Hans Theo Giesel | 18,4 | 72 |
2. | Ribery | Tim Schwarma | 18,5 | 340 |
3. | Arlanza | Stefan Schoonhoven | 18,5 | 46 |
4. | Cancan Rhythm | Bastiaan J. Crebas | 18,5 | 12 |
5. | Christa's Dream | Reinier Feelders | 18,6 | 264 |
6. | Cry me a river | Michael Nimczyk | 18,7 | 78 |
7. | Winner Houberg | Herbert Jans | 19,1 | 938 |
8. | Come on Bo | Ralf Künzel | 19,4 | 288 |
Einlauf: 9-5-1 | ||||
Sieg: 72:10 - Platz: 26 - 42 - 18:10 - ZW: 554:10 - DW: 5.682:10 | ||||
Richter: Kampf - 1/2 - kK - 1 - 1 - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Bwino EMC (3)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.178,25 EUR - Außenumsatz: 3.685,00 EUR |
8 | Werner Prohl-Rennen DIN-Trab-Cup der Traberallianz West, 3.Wertung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:22 Uhr | ||
1. | Hironimus LB | Frank Eickmann | 20,2 | 82 |
2. | Sound | Eckhardt Drees | 20,3 | 22 |
3. | Juri Sonn | Tim Schwarma | 20,9 | 30 |
4. | Kamiboy | Thomas Welsing | 20,9 | 198 |
5. | Flame Arrow | Markus Bock | 21,1 | 240 |
6. | Carel Woodflower | Ralf Oppoli | 21,2 | 64 |
Chinyero | Hans Theo Giesel | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 9-6-5 | ||||
Sieg: 82:10 - Platz: 10 - 10 - 10:10 - ZW: 288:10 - DW: 1.504:10 | ||||
Richter: leicht - 2 - 7 - kK - 3 - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Eivissa (3)/Attest La Farina (7)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.750,07 EUR - Außenumsatz: 3.431,00 EUR |
9 | Axel Wilkendorf-Preis, 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 21:45 Uhr | ||
1. | Liberty PS | Michael Nimczyk | 18,9 | 18 |
2. | Laila Lobell | Tim Schwarma | 19,3 | 136 |
3. | Montender As | Ralf Oppoli | 19,4 | 128 |
4. | Babesia Loraine | Jan W. Kromkamp | 19,8 | 354 |
5. | Disjon TS | Thomas Welsing | 19,9 | 38 |
Jabano | Henri Joseph Pools | dis.r. | 68 | |
Chique le Blanc | Rob van Toor | dis.r. | 114 | |
Nessima | Roland Hülskath | dis.r. | 56 | |
Einlauf: 1-3-7 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 12 - 20:10 - ZW: 90:10 - DW: 646:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 1/2 - 1 - 3 1/2 - 1 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.200,40 EUR - Außenumsatz: 3.646,00 EUR |
10 | Astarte-Rennen DINTRAB-CUP der Traberallianz West, 3.Wertung, 2.Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:08 Uhr | ||
1. | Victory Matador | Jörg Hafer | 19,6 | 74 |
2. | Kentucky Hall | Jörg Malmann | 20,3 | 30 |
3. | Dinos Flevo | Silvia Raspe | 20,4 | 36 |
4. | Racys Boy | Christoph Pellander | 20,6 | 30 |
5. | Copacabana | Nicole Hildebrandt | 20,6 | 60 |
6. | Globira | Simon A. Siebert | 20,7 | 312 |
7. | Haineken | Marco Schindler | 20,8 | 224 |
8. | Here comes Bo | Hans-U. Bornmann | 22,3 | 142 |
Einlauf: 5-8-6 | ||||
Sieg: 74:10 - Platz: 12 - 20 - 32:10 - ZW: 104:10 - DW: 620:10 | ||||
Richter: überlegen - 8 1/2 - 1 - 2 1/2 - 1/2 - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.716,34 EUR - Außenumsatz: 4.105,00 EUR |