Rennbericht der Veranstaltung vom 25.05.2015
P | Qualifikation, Wiederqualifikation, Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:15 Uhr | ||
1. | Magic Muscles | Siegfried Huber | 20,9 | |
2. | Breaking Dawn | Gerhard Steinhaus | 21,6 | |
3. | Indis Boy | Herbert Jans | 21,6 | |
4. | Renesmee | Eckhardt Drees | 22,1 | |
5. | Heider Bo | Manfred Bandemer | 22,2 | |
6. | Lykaner | Victor Gentz | 24,4 | |
Biche de Gravel | Andor Schute | dis.bl. | ||
Einlauf: 7-5-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Qualifikation, Wiederqualifikation, Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | El Paso | Ralf Oppoli | 19,8 | |
2. | Beissinger | Roland Hülskath | 19,9 | |
3. | Dieuwke Frisia | Tim Schwarma | 20,1 | |
4. | Barbara Streisand | Thomas Panschow | 20,1 | |
5. | Butterfly Blue | Daniel Kloß | 21,4 | |
6. | Pierro Kavenga | Simon Woudstra | 21,5 | |
Einlauf: 6-7-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Franka Steenwijk (3) |
1 | Walsumer-Brauhaus-Urfels-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:00 Uhr | ||
1. | Robin Hood Diamant | Michael Nimczyk | 18,8 | 18 |
2. | Wakan | Tim Schwarma | 18,9 | 57 |
3. | Taksim | Stefan Schoonhoven | 19,0 | 58 |
4. | Petit Coeur | Thomas Panschow | 19,5 | 260 |
5. | Avion | Jochen Holzschuh | 19,5 | 113 |
6. | Evi Fiori | Simon Woudstra | 19,8 | 138 |
7. | Gallanatics | Victor Gentz | 19,8 | 433 |
Ossessione Rex | Jessica Warning | dis.r. | 812 | |
Edana | Roland Hülskath | dis.r. | 93 | |
Alara Express | Reinier Feelders | dis.r. | 433 | |
Minka Express | Klaus Horn | dis.r. | 120 | |
Vincent Vega | Ralf Oppoli | dis.r. | 481 | |
Einlauf: 3-10-9 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 13 - 12:10 - ZW: 92:10 - DW: 260:10 | ||||
Richter: leicht - 2 - H - 7 - kK - 2 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.808,00 EUR - Außenumsatz: 3.878,00 EUR |
2 | Rheinperle-Preis / DINTRAB-CUP der Neutor-Galerie / 6.Wertung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:42 Uhr | ||
1. | Imperial Corner | Jan Steinhaus | 18,7 | 21 |
2. | Eddiereadygo | Silvia Raspe | 18,9 | 33 |
3. | Pietro Lombardi | Marie Charlott Wewering | 18,9 | 56 |
4. | No-Shpa | Jörg Hafer | 19,6 | 79 |
5. | Bombari | Katie Beer | 20,9 | 182 |
6. | Castleton VS | R. J. Hessing | 21,4 | 821 |
7. | Keystone Gill | Alexandra Kulka | 21,8 | 1150 |
8. | Payman Ass | Andreas Weigt | 22,8 | 5753 |
Viking's Lady | Maik Kepinski | dis.r. | 359 | |
Montender As | Jens Allekotte | dis.r. | 166 | |
Goldman | Nicole Hildebrandt | dis.bl. | 90 | |
Einlauf: 1-8-4 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 11 - 11 - 11:10 - ZW: 63:10 - DW: 168:10 | ||||
Richter: überlegen - 2 1/2 - 1/2 - 8 - W - 5 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Bemms Hexer (6) / zurückgezogen * | ||||
Gesamtumsatz: 7.735,74 EUR - Außenumsatz: 3.846,00 EUR |
3 | Römerwall-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:13 Uhr | ||
1. | Hitchka | Arnold Harze | 19,8 | 99 |
2. | Apollonia | Rob T. de Vlieger | 19,8 | 100 |
3. | Sir Venture | Tim Schwarma | 20,4 | 196 |
4. | Farmer | Ralf Oppoli | 20,8 | 341 |
5. | King Bantam M | Simon Woudstra | 21,0 | 183 |
6. | Roxette Columbus | Jochen Holzschuh | 21,2 | 189 |
7. | Gibsy Queen | Siegfried Huber | 21,3 | 405 |
8. | Prinz Friedrich | Michael Nimczyk | 24,0 | 48 |
Bahira | Robbin Bot | dis.r. | 19 | |
Arrivederci C | Stefan Schoonhoven | dis.r. | 51 | |
Yellow cat | Daniel Kloß | dis.r. | 463 | |
Einlauf: 9-7-6 | ||||
Sieg: 99:10 - Platz: 27 - 25 - 33:10 - ZW: 475:10 - DW: 2.681:10 | ||||
Richter: sicher - 1/2 - 7 - 5 1/2 - 1 1/2 - 2 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.265,69 EUR - Außenumsatz: 4.361,00 EUR |
4 | Sinalco Aquintéll-Preis mit DW & VW / Garantieauszahlung in der VW 7.000 EUR (inkl. Jackpot 1.950 EUR) | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 15:38 Uhr | ||
1. | Vauxhall | Ralf Oppoli | 18,1 | 24 |
2. | Onemanshow Diamant | Michael Nimczyk | 18,2 | 30 |
3. | Beatrice Boko | Daniel Kloß | 18,3 | 66 |
4. | Solo con Te | Tim Schwarma | 18,4 | 124 |
5. | Jabano | Henri Joseph Pools | 18,5 | 412 |
6. | Laila Lobell | Stefan Schoonhoven | 19,0 | 174 |
7. | Babe | Jens-Holger Schwarma | 19,1 | 367 |
8. | Lady Zadora | Didier D. Kokkes | 19,3 | 331 |
Delian Breeze | Simon Woudstra | dis.r. | 575 | |
Inglaise | Victor Gentz | dis.r. | 50 | |
Lincolns Monrose | Herbert Jans | dis.r. | 315 | |
Einlauf: 7-8-12 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 14 - 13 - 16:10 - ZW: 94:10 - DW: 309:10 | ||||
Richter: sicher - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 5 LG. | ||||
Nichtstarter: Exclusive Queen (6)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 16.628,10 EUR - Außenumsatz: 10.849,00 EUR |
5 | Sinalco ZERO-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2550 m | Autostart | 16:03 Uhr | ||
1. | Kay Ray Mo | Michael Nimczyk | 17,6 | 19 |
2. | Irrwisch | Tim Schwarma | 17,7 | 26 |
3. | Sir Herten | Jens-Holger Schwarma | 18,4 | 211 |
4. | Karat | Jessica Warning | 18,5 | 64 |
5. | Brisco BR | Robbin Bot | 18,8 | 125 |
Ain'tshes King | Ralf Oppoli | dis.r. | 78 | |
Victoire de Muze | Daniel Kloß | dis.r. | 200 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 14 - 15 - 24:10 - ZW: 63:10 - DW: 406:10 | ||||
Richter: sicher - 1 1/2 - W - 1 - 4 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.678,73 EUR - Außenumsatz: 4.031,00 EUR |
6 | Großer Sinalco-Preis, Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:26 Uhr | ||
1. | Endeavour Lady | Silvia Raspe | 19,8 | 22 |
2. | Elmira River | Hilda F. Hofstra | 19,9 | 46 |
3. | Colombus Vivant | Gaby Hendrickx | 20,0 | 383 |
4. | Limited Edition | Nicole Hildebrandt | 20,0 | 185 |
5. | Jerom | Marcus Marks | 20,1 | 278 |
6. | Berno | Anke Börnig | 20,2 | 360 |
7. | Aups de Betton | Leia-Fabien Garen | 20,9 | 766 |
8. | Rihanna Memory | Daniel Dotzauer | 20,9 | 510 |
9. | Finalist | Alexandra Kulka | 21,0 | 2043 |
Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | dis.r. | 120 | |
Yankee Way | Jörg Hafer | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 7-8-10 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 17 - 16 - 52:10 - ZW: 76:10 - DW: 979:10 | ||||
Richter: sicher - 1 1/2 - 1 1/2 - K - 1 - 1 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Pfefferminzprinz (6)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 8.912,70 EUR - Außenumsatz: 4.395,00 EUR |
7 | Rheinfels Lemon-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:53 Uhr | ||
1. | Cezar Bitter Oak | Cees F. Kamminga | 18,4 | 25 |
2. | Victory Dream JB | Simon Woudstra | 18,5 | 83 |
3. | Halliwell | Michael Nimczyk | 18,8 | 48 |
4. | Harzbeckerin | Tim Schwarma | 18,8 | 81 |
5. | Johnnys Rockets | Thomas Panschow | 18,8 | 100 |
6. | Mink de Ville | Rob T. de Vlieger | 18,8 | 59 |
7. | Contento Toscana | Herbert Jans | 19,1 | 162 |
8. | Aila Scott | Klaus Horn | 19,2 | 712 |
9. | Volydor | Daniel Kloß | 19,4 | 1604 |
10. | Emilo Windspiel | Johan Neels | 19,6 | 802 |
11. | Highland Yankee | Siegfried Huber | 19,8 | 1604 |
12. | Apache Diem | Eugene C.van den Berg | 20,5 | 71 |
Einlauf: 4-3-12 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 15 - 18 - 15:10 - ZW: 114:10 - DW: 549:10 | ||||
Richter: sicher - 1 - 3 1/2 - K - K - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.988,46 EUR - Außenumsatz: 3.982,00 EUR |
8 | Rheinfels Klassik-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:17 Uhr | ||
1. | Croatie d'Amour (TF) | Cees F. Kamminga | 19,8 | 16 |
2. | First Love Lavec | Kurt Roeges | 20,2 | 138 |
3. | Yumiro | Tim Schwarma | 20,2 | 66 |
4. | Tuileries | Jochen Holzschuh | 20,4 | 50 |
5. | Höwings Urania | Andor Schute | 20,6 | 506 |
6. | Doerak | Simon Woudstra | 20,6 | 115 |
7. | Fantasia Newport | Michael Nimczyk | 21,1 | 90 |
8. | El Amigo | Didier D. Kokkes | 21,2 | 217 |
9. | Nocciola RD | Siegfried Huber | 21,6 | 374 |
10. | Höwings Top Time | Ralf Oppoli | 21,7 | 478 |
Einlauf: 1-10-4 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 12 - 13 - 15:10 - ZW: 99:10 - DW: 338:10 | ||||
Richter: überlegen - 5 - 1 - 2 - 2 1/2 - H | ||||
Nichtstarter: Duke Roan (3)/Attest, Montana's Joy (12)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 8.054,57 EUR - Außenumsatz: 3.786,00 EUR |
9 | Pokal der Rheinfelsquelle | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:41 Uhr | ||
1. | Lotus Star | Tim Schwarma | 16,4 | 21 |
2. | Cesc Boko | Robbin Bot | 16,5 | 78 |
3. | Baresi Toscana | Cees F. Kamminga | 16,9 | 45 |
4. | Dimaggio Boko | Stefan Schoonhoven | 17,1 | 97 |
5. | Paycheck | Kurt Roeges | 18,1 | 413 |
6. | Amigo Butcher | Rob T. de Vlieger | 18,2 | 27 |
7. | Scoop | Markus Verhaelen | 18,6 | 5787 |
8. | Reve du Mont | Daniel Kloß | 19,4 | 1929 |
Bonaparte | Ralf Oppoli | dis.r. | 350 | |
Be Stuck Paasloo | Reinier Feelders | dis.r. | 723 | |
Einlauf: 10-2-8 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 14 - 20 - 15:10 - ZW: 106:10 - DW: 461:10 | ||||
Richter: sicher - 1 - 5 - 3 - W - 1 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Victory Love (11)/Attest, Salut (12)/150,00 EUR Sonderreugeld | ||||
Gesamtumsatz: 9.956,11 EUR - Außenumsatz: 5.576,00 EUR |
10 | Rheinfels Naturelle-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 18:05 Uhr | ||
1. | Don di Quattro | Ralf Oppoli | 16,9 | 30 |
2. | Ontheway Diamant | Michael Nimczyk | 16,9 | 32 |
3. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 17,4 | 168 |
4. | Ann Marie | Jochen Holzschuh | 17,5 | 85 |
5. | Rio Chico | Tim Schwarma | 17,5 | 302 |
6. | Hanaka | Victor Gentz | 17,7 | 46 |
7. | Arlanza | Stefan Schoonhoven | 17,7 | 245 |
8. | Prinzess Betzi | Jens-Holger Schwarma | 17,9 | 130 |
9. | Husar | Susanne Koch | 18,4 | 2574 |
10. | Deervinator | Andor Schute | 18,8 | 2574 |
11. | Rosa dell'Est | Johan Neels | 20,7 | 5148 |
Red Phoenix | Daniel Kloß | dis.r. | 63 | |
Einlauf: 2-10-4 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 15 - 13 - 24:10 - ZW: 118:10 - DW: 597:10 | ||||
Richter: Kampf - H - 4 1/2 - 1 - kK - 2 Lg. | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.858,85 EUR - Außenumsatz: 4.296,00 EUR |
11 | Burgwallbronn-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:26 Uhr | ||
1. | Harriman | Abraham Barendregt | 19,1 | 41 |
2. | Gentleman As | Katie Beer | 19,4 | 47 |
3. | Odalisca Gianfi | Gaby Hendrickx | 19,5 | 44 |
4. | Victory Matador | Jörg Hafer | 19,7 | 59 |
5. | Blättermann | Simon Siebert | 19,7 | 120 |
6. | Racys Boy | Christoph Pellander | 19,9 | 70 |
7. | Sweet little Heart | Anke Börnig | 20,2 | 240 |
8. | Zambonia's Wish | Marcus Marks | 20,3 | 401 |
Evalina Ray | Tony Böker | dis.r. | 68 | |
Dinos Flevo | Silvia Raspe | dis.r. | 132 | |
Einlauf: 11-4-8 | ||||
Sieg: 41:10 - Platz: 13 - 14 - 13:10 - ZW: 259:10 - DW: 1.159:10 | ||||
Richter: überlegen - 4 1/2 - 1 - 2 1/2 - 1/2 - 1 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Cebera KK (10)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.547,80 EUR - Außenumsatz: 4.524,00 EUR |