Rennbericht der Veranstaltung vom 22.06.2015
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:10 Uhr | ||
1. | First Express | Stefan Schoonhoven | 22,7 | |
2. | Spy Lord | Ralf Oppoli | 22,9 | |
3. | Bailly le Blanc | Patrick van Ooijen | 22,9 | |
4. | Velten Venus | Eckhardt Drees | 23,5 | |
5. | Loveness | Victor Gentz | 23,6 | |
Einlauf: 1-2-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Renntag der frischgebackenen Amateurfahrer | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:35 Uhr | ||
1. | Lovely Girl | Michael Nimczyk | 17,5 | 45 |
2. | Roma Columbus | Jochen Holzschuh | 17,9 | 262 |
3. | Victory Dream JB | Simon Woudstra | 18,2 | 67 |
4. | Rio Chico | Florian Skringer | 18,3 | 183 |
5. | Hiva OA | Jens-Holger Schwarma | 18,6 | 97 |
6. | Hanaka | Victor Gentz | 18,7 | 148 |
7. | Don di Quattro | Ralf Oppoli | 19,0 | 15 |
8. | Bizzy Tolli T | Patrick van Ooijen | 19,6 | 142 |
9. | Copacabana | Jens Bergmann | 20,5 | 472 |
10. | Nicky Rex | Marcel Marks | 21,7 | 3304 |
Einlauf: 9-8-2 | ||||
Sieg: 45 - Platz: 19 - 30 - 17 - ZW: 382 - DW: 1.519 | ||||
Richter: Überlegen, 5 - 4½ - 1½ - 3½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.334,25 EUR - Außenumsatz: 4.512,00 EUR |
2 | Amateurfahrerin Hannah Busch-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 18:59 Uhr | ||
1. | Elvis Attack | Michael Nimczyk | 16,7 | 12 |
2. | Enrico Dean | Jochen Holzschuh | 16,9 | 69 |
3. | Highland Yankee | Siegfried Huber | 17,1 | 896 |
4. | Velten Top Secret | Victor Gentz | 17,4 | 256 |
5. | Daniel H | Stefan Schoonhoven | 17,8 | 56 |
6. | Aila Scott | Klaus Horn | 17,8 | 547 |
7. | Speedy Photo LK | Florian Skringer | 17,8 | 717 |
8. | No-Shpa | Simon Woudstra | 18,6 | 478 |
Tootsie Simoni | Constantin Vergos | dis.r. | 99 | |
Arashi | Ralf Oppoli | dis.r. | 286 | |
Einlauf: 4-3-1 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 10 - 12 - 40 - ZW: 36 - DW: 228 | ||||
Richter: Überlegen, 2 - 2½ - 2½ - 4 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.784,15 EUR - Außenumsatz: 3.363,00 EUR |
3 | Rennen mit der Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:23 Uhr | ||
1. | Lady Malibu | Michael Nimczyk | 19,2 | 39 |
2. | Minka Express | Klaus Horn | 19,6 | 141 |
3. | Delian Breeze | Simon Woudstra | 20,2 | 100 |
4. | Petit Coeur | Jochen Holzschuh | 20,5 | 237 |
5. | Diva de Valdieu | Reinier Feelders | 20,5 | 510 |
6. | Flame Arrow | Ralf Oppoli | 20,8 | 300 |
7. | Bridget Jones | Susanne Koch | 21,0 | 729 |
8. | Gibsy Queen | Siegfried Huber | 21,4 | 2554 |
9. | Angel of Narnia | Eline Janssen | 21,6 | 364 |
Erwina Funkenflug | Florian Skringer | dis.r. | 107 | |
Supergirl (IT) | John Westenbrink | gdZ 1 | 25 | |
Cerberus | Patrick van Ooijen | dis.r. | 162 | |
Hitchka | Arnold Harze | dis.r.agh | 42 | |
Einlauf: 4-12-13 | ||||
Sieg: 39 - Platz: 20 - 21 - 22 - ZW: 234 - DW: 2.826 | ||||
Richter: Kampf, 5 - 7 - 3½ - ½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.437,20 EUR - Außenumsatz: 3.783,00 EUR |
4 | DINTRAB-CUP der Neutor-Galerie / 8.Wertung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:47 Uhr | ||
1. | Charlie PM | Julia Knoch | 18,7 | 28 |
2. | Cramer Flevo | Feike Wilpstra | 18,7 | 52 |
3. | Diva Newport | Christoph Pellander | 18,7 | 30 |
4. | Omero Bi | Leonie P.A. Kalis | 18,8 | 94 |
5. | Accra | Thomas Maassen | 18,9 | 75 |
6. | Victory Matador | Jörg Hafer | 19,0 | 104 |
7. | Sir Herten | Pia M. Ahokas | 19,3 | 385 |
8. | Methusalem | Markus Verhaelen | 19,3 | 385 |
9. | Sweet little Heart | Anke Börnig | 19,4 | 265 |
10. | Dinos Flevo | Silvia Raspe | 19,4 | 202 |
Einlauf: 8-9-7 | ||||
Sieg: 28 - Platz: 13 - 14 - 18 - ZW: 151 - DW: 535 | ||||
Richter: Kampf, H - K - 1 - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.193,00 EUR - Außenumsatz: 2.846,00 EUR |
5 | Amateurfahrerin Daniela Kruggel-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:12 Uhr | ||
1. | Honeyboy | Victor Gentz | 20,3 | 96 |
2. | Shakira CH | Roland Hülskath | 20,5 | 42 |
3. | Fabulous Well | John Westenbrink | 20,7 | 44 |
4. | Kamiboy | Thomas Welsing | 21,8 | 674 |
5. | Heider Bo | Manfred Bandemer | 22,8 | 1685 |
6. | De Hulk Medo | Daniel Kloß | 22,9 | 306 |
Preva | Florian Skringer | dis.r.agh | 842 | |
Taksim | Stefan Schoonhoven | dis.r.agh | 26 | |
Claudia Streamline | Patrick van Ooijen | dis.r. | 280 | |
Exclusive Queen | Gerrit G.M. Gommans | dis.r. | 32 | |
Einlauf: 3-5-9 | ||||
Sieg: 96 - Platz: 29 - 23 - 45 - ZW: 498 - DW: 2.289 | ||||
Richter: Überlegen, 3½ - 1½ - W - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.906,08 EUR - Außenumsatz: 3.215,00 EUR |
6 | Amateurfahrer Nick Schwarma-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:36 Uhr | ||
1. | Jamil Cortina | Robbin Bot | 16,7 | 14 |
2. | Dynamic Transs R | Thomas H. Kooyman | 17,4 | 36 |
3. | Gloria Victoria | Jens-Holger Schwarma | 18,0 | 351 |
4. | Zwaan's Dean | Wim Duivenvoorden | 18,2 | 266 |
5. | Karat | Florian Skringer | 18,4 | 214 |
6. | Beissinger | Uwe Zevens | 18,6 | 447 |
7. | Ocean of Fire | Alexander Kelm | 18,8 | 492 |
8. | Franzl Crown | Roland Hülskath | 18,9 | 351 |
Alaska Joe | Michael Nimczyk | dis.r. | 51 | |
Einlauf: 7-4-5 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 11 - 11 - 18 - ZW: 51 - DW: 331 | ||||
Richter: Überlegen, 9½ - 7 - 2 - 3½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.496,20 EUR - Außenumsatz: 4.468,00 EUR |
7 | Amateurfahrer Burkhard Rau-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:01 Uhr | ||
1. | Kendall Jackson | Robbin Bot | 21,8 | 17 |
2. | Roxette Columbus | Jochen Holzschuh | 22,2 | 152 |
3. | Höwings Urania | Andor Schute | 22,2 | 275 |
4. | Farmer | Ralf Oppoli | 22,6 | 163 |
5. | Hopkins | Roland Hülskath | 23,2 | 367 |
6. | Tiguan | Klaus Horn | 24,4 | 441 |
Sunday Princess | Florian Skringer | dis.r. | 441 | |
Pierro Kavenga | Simon Woudstra | dis.r. | 137 | |
Indis Boy | Herbert Jans | dis.r. | 367 | |
Carissima SL | Thomas H. Kooyman | dis.r. | 64 | |
Whatawonder | Michael Nimczyk | dis.r. | 34 | |
Einlauf: 9-5-7 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 15 - 34 - 34 - ZW: 148 - DW: 1.882 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 1 - 4 - 7½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.784,90 EUR - Außenumsatz: 3.655,00 EUR |
8 | Amateurfahrerin Fabienne Wickel-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:25 Uhr | ||
1. | Blythesome Love | Nicole Hildebrandt | 21,3 | 38 |
2. | Billy the Kid TP | Michael Gutsche | 21,4 | 40 |
3. | Dieuwke Frisia | Sina Baruffolo | 21,5 | 285 |
4. | Bombari | Jörg Hafer | 21,8 | 40 |
5. | Dana van Egmont | Thomas Harloff | 21,9 | 164 |
6. | Montender As | Jens Allekotte | 22,1 | 298 |
7. | Jado Sonn | Norbert Gehrmann | 22,3 | 1643 |
8. | Lincolns Monrose | Mark Swann | 22,6 | 657 |
9. | Keystone Gill | Karl Josef Wulf | 22,8 | 3287 |
Babe | Gerhard Wulf-Salloch | dis.r. | 1095 | |
Touareg Columbus | Holger Hülsheger | dis.r. | 22 | |
Einlauf: 11-6-1 | ||||
Sieg: 38 - Platz: 16 - 13 - 44 - ZW: 117 - DW: 970 | ||||
Richter: Sicher, H - 1½ - 3½ - 2 - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.352,15 EUR - Außenumsatz: 3.416,00 EUR |
9 | Amateurfahrerin Anna-Lisa Kunze-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:48 Uhr | ||
1. | Harriman | Abraham Barendregt | 18,1 | 30 |
2. | Felinas Boy | Ursula Neumeyer | 18,3 | 116 |
3. | Arlanza | Leonie P.A. Kalis | 18,7 | 48 |
4. | Gentleman As | Anke Börnig | 18,8 | 80 |
5. | Evalina Ray | Tony Böker | 18,9 | 74 |
6. | Racys Boy | Christoph Pellander | 19,9 | 297 |
7. | Odalisca Gianfi | Gaby Hendrickx | 20,0 | 99 |
Ann Marie | Julia Knoch | dis.r.agh | 37 | |
Ain'tshes King | Jörg Hafer | dis.r.agh | 138 | |
Einlauf: 8-1-4 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 20 - 21 - 17 - ZW: 357 - DW: 1.919 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 4½ - 1½ - 1 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.9 Velten Fairytale (150,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 6.065,38 EUR - Außenumsatz: 3.442,00 EUR |
10 | Amateurfahrerin Lisa-Maria Wegscheider-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:12 Uhr | ||
1. | Mr Bathuan Byd | John Westenbrink | 20,1 | 18 |
2. | Eldorado | Johan Neels | 20,2 | 294 |
3. | Parodie PS | Michael Nimczyk | 20,4 | 39 |
4. | Golden Gate | Ralf Oppoli | 20,4 | 201 |
5. | Freelady | Jochen Holzschuh | 20,4 | 151 |
6. | Vrytzen | Henri Joseph Pools | 20,7 | 136 |
7. | Little Cloud | Alexander Kelm | 21,5 | 477 |
8. | Höwings Top Time | Florian Skringer | 23,3 | 1274 |
Nocciola RD | Siegfried Huber | dis.r.agh | 477 | |
Barbara Streisand | Uwe Zevens | dis.r.agh | 50 | |
Gitano Arega | Arnold Harze | hdF | 224 | |
Höwings Thaleia Z | Constantin Vergos | dis.r. | 250 | |
Einlauf: 3-6-8 | ||||
Sieg: 18 - Platz: 11 - 38 - 14 - ZW: 236 - DW: 1.309 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 1½ - ½ - kK - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.592,48 EUR - Außenumsatz: 3.265,00 EUR |
11 | Amateurfahrerin Lea Holtermann-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 22:35 Uhr | ||
1. | Pietro Lombardi | Silvia Raspe | 18,8 | 22 |
2. | Sophie Menoud | Heinrich Gentz | 19,5 | 109 |
3. | Avion | Julia Knoch | 19,5 | 44 |
4. | Ultimate Lad | Jörg Hafer | 21,4 | 101 |
5. | Olympic Drive | Martina Bredlau | 22,2 | 428 |
6. | Alinghi | Rita Drees | 22,2 | 30 |
7. | Juri Sonn | Norbert Gehrmann | 22,3 | 2034 |
8. | Cartier Greenwood | Axel Franke | 22,4 | 159 |
Rihanna Memory | Daniel Dotzauer | dis.r. | 339 | |
Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | dis.r. | 180 | |
Einlauf: 6-4-2 | ||||
Sieg: 22 - Platz: 15 - 17 - 14 - ZW: 187 - DW: 1.013 | ||||
Richter: Überlegen, 9 - kK - W - 9½ - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.538,26 EUR - Außenumsatz: 3.443,00 EUR |