Rennbericht der Veranstaltung vom 04.10.2015
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Petit Coeur | Thomas Panschow | 21,8 | |
2. | Carel Woodflower | Florian Skringer | 22,6 | |
Einlauf: 1-2-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis des neuen Magazins "Trab Inside" | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:01 Uhr | ||
1. | Velten Cayenne | Yvonne Wagenaar | 19,4 | 75 |
2. | Bella du Rezidal | Jochen Holzschuh | 19,5 | 32 |
3. | Superior Diamond | Marco Spin | 19,5 | 325 |
4. | El Amigo | Florian Skringer | 19,6 | 54 |
5. | Evi Fiori | Simon Woudstra | 20,1 | 145 |
6. | Gibsy Queen | Siegfried Huber | 22,2 | 136 |
7. | Alara Express | Klaus Horn | 22,2 | 281 |
Angel of Narnia | Eline Janssen | dis.r. | 2114 | |
Fritz Attack | Jeroen Offeringa | dis.r. | 19 | |
Einlauf: 4-8-3 | ||||
Sieg: 75 - Platz: 20 - 16 - 30 - ZW: 243 - DW: 2.701 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - H - ½ - 7 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.132,61 EUR - Außenumsatz: 2.988,00 EUR |
2 | Preis des Breeders Crown-Überraschungssiegers Ginger Heldia | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:27 Uhr | ||
1. | Hitchcock HK | Michael Nimczyk | 21,2 | 25 |
2. | Sarina B | Simon Woudstra | 21,3 | 21 |
3. | Magnificent Amosa | Tim Schwarma | 21,3 | 189 |
4. | Rasputin LG | Marc Vertessen | 21,4 | 784 |
5. | Cary's little Diva | Gerrit G.M. Gommans | 21,6 | 693 |
6. | Nocciola RD | Siegfried Huber | 21,7 | 594 |
7. | Spy Lord | Thomas Panschow | 22,7 | 66 |
8. | Renesmee | Eckhardt Drees | 26,0 | 2056 |
Farmer | Florian Skringer | dis.r. | 347 | |
Londencalling | Victor Gentz | dis.r. | 108 | |
Little Cloud | Daniel Kloß | dis.r. | 1254 | |
Pierro Kavenga | Jochen Holzschuh | dis.r. | 91 | |
Einlauf: 11-8-5 | ||||
Sieg: 25 - Platz: 12 - 14 - 21 - ZW: 66 - DW: 439 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - ½ - ½ - 3½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.286,00 EUR - Außenumsatz: 3.227,00 EUR |
3 | Rennen mit der Dreier- und Viererwette / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:50 Uhr | ||
1. | Ukim du Rouet | Rita Drees | 18,2 | 23 |
2. | Ivalo | Niklas Gutsche | 18,3 | 75 |
3. | Cramer Flevo | Feike Wilpstra | 18,4 | 117 |
4. | Kentucky Hall | Jörg Malmann | 18,4 | 37 |
5. | Franzl Crown | Nicole Hildebrandt | 18,5 | 182 |
6. | Nitro di Casei | Sina Baruffolo | 18,5 | 288 |
7. | Vilippe Lochties | Pia M. Ahokas | 18,7 | 295 |
8. | Karat | Ursula Neumeyer | 18,8 | 208 |
9. | Sniper ST | Jörg Hafer | 18,8 | 88 |
10. | Gloria Victoria | Jan Steinhaus | 19,1 | 65 |
11. | Juwelie | Peter Neisius | 19,6 | 549 |
Einlauf: 8-6-3 | ||||
Sieg: 23 - Platz: 17 - 40 - 29 - ZW: 185 - DW: 494 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - 1½ - H - 1 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.672,05 EUR - Außenumsatz: 3.522,00 EUR |
4 | Preis der Bärenkamp-Nachbarn | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2550 m | Autostart | 15:14 Uhr | ||
1. | Eddiereadygo | Yvonne Wagenaar | 19,9 | 42 |
2. | Chinyero | Jochen Holzschuh | 20,1 | 31 |
3. | Sound | Eckhardt Drees | 20,3 | 20 |
4. | Highland Yankee | Siegfried Huber | 20,3 | 161 |
5. | Speedy Photo LK | Thomas Panschow | 20,4 | 231 |
6. | Finalist | Florian Skringer | 20,4 | 887 |
7. | Piano | Daniel Kloß | 21,1 | 482 |
Victory Dream JB | Simon Woudstra | dis.RL 3 | 57 | |
Einlauf: 7-3-4 | ||||
Sieg: 42 - Platz: 12 - 14 - 12 - ZW: 133 - DW: 655 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - ½ - 1½ - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.170,05 EUR - Außenumsatz: 3.406,00 EUR |
5 | Hendrik Gaasterlan-Rennen / DINTRAB-Cup der Neutor-Galerie, 10.Wertung / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:38 Uhr | ||
1. | Avion | Julia Knoch | 19,2 | 31 |
2. | Fionara | Jan Steinhaus | 19,4 | 42 |
3. | Dieuwke Frisia | Sina Baruffolo | 19,8 | 50 |
4. | Else Wielinga | Silvia Raspe | 20,0 | 29 |
5. | Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | 21,2 | 255 |
6. | Billy the Kid TP | Niklas Gutsche | 21,3 | 97 |
Rihanna Memory | Daniel Dotzauer | dis.r. | 671 | |
Unalys | Hans-Bernd Schmitz | dis.r. | 109 | |
Dailinh | Bartho Barendregt | dis.bl. | 671 | |
Einlauf: 5-1-4 | ||||
Sieg: 31 - Platz: 13 - 12 - 14 - ZW: 199 - DW: 640 | ||||
Richter: Überlegen, 3 - 4½ - 3 - W - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr. 9 Ultimate Lad (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.581,60 EUR - Außenumsatz: 2.866,00 EUR |
6 | Emma di Quattro-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:03 Uhr | ||
1. | Latte Macchiato | Victor Gentz | 18,4 | 15 |
2. | Velten Strike Gold | Yvonne Wagenaar | 18,4 | 56 |
3. | Charlie PM | Jochen Holzschuh | 18,4 | 60 |
4. | Diva Newport | Michael Nimczyk | 18,5 | 57 |
5. | Sweet little Heart | Thomas Panschow | 18,6 | 537 |
6. | Sir Herten | Florian Skringer | 18,8 | 136 |
7. | Grand Slam | Tim Schwarma | 19,6 | 221 |
Zambonia's Wish | Daniel Kloß | dis.r. | 941 | |
Dinos Flevo | Silvia Raspe | dis.r. | 203 | |
Einlauf: 6-3-8 | ||||
Sieg: 15 - Platz: 11 - 11 - 13 - ZW: 55 - DW: 327 | ||||
Richter: Kampf, H - ½ - ½ - 1½ - 3 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.808,15 EUR - Außenumsatz: 2.914,00 EUR |
7 | "Bravo" Elma Lane-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 16:27 Uhr | ||
1. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 17,6 | 64 |
2. | Bendix | Jochen Holzschuh | 17,9 | 35 |
3. | Baraija BR | Michael Nimczyk | 18,1 | 15 |
4. | Pilgrims Way | Patricia Ruckdäschel | 18,2 | 280 |
5. | Comic Rapida | Daniel Kloß | 18,3 | 343 |
6. | Deervinator | Thomas Panschow | 18,7 | 392 |
7. | Ina Titan | Florian Skringer | 18,9 | 150 |
8. | Viking's Star | Tim Schwarma | 20,0 | 86 |
Einlauf: 6-3-8 | ||||
Sieg: 64 - Platz: 12 - 11 - 10 - ZW: 292 - DW: 1.162 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 2 - 1½ - 1½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.639,70 EUR - Außenumsatz: 3.130,00 EUR |
8 | DINTRAB-Cup der Traberallianz West, 3.Wertung / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:51 Uhr | ||
1. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 20,1 | 70 |
2. | Flame Arrow | Maximilian Schulz | 20,1 | 250 |
3. | Montender As | Jens Allekotte | 20,7 | 129 |
4. | Sophie Menoud | Heinrich Gentz | 21,1 | 82 |
5. | Kamiboy | Ursula Neumeyer | 21,2 | 87 |
6. | Gotika | Frank Boenke | 21,6 | 25 |
7. | Ossessione Rex | Leia-Fabien Garen | 25,6 | 1882 |
Lincolns Monrose | Hans-Bernd Schmitz | hdF | 342 | |
Bombari | Jörg Hafer | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 5-2-9 | ||||
Sieg: 70 - Platz: 17 - 20 - 21 - ZW: 1.486 - DW: 4.822 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 7 - 4½ - 1½ - 6 | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Limited Edition (nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 4.899,90 EUR - Außenumsatz: 2.447,00 EUR |
9 | Preis des Breeders Crown-Siegers Cash Hanover | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:15 Uhr | ||
1. | Fürstin Melba | Tim Schwarma | 20,3 | 11 |
2. | Laila Lobell | Marco Spin | 20,7 | 229 |
3. | Lucie | Simon Woudstra | 20,8 | 88 |
4. | Bee | Eline Janssen | 21,0 | 154 |
5. | Demi Sec | Daniel Kloß | 21,6 | 134 |
Claudia Streamline | Florian Skringer | dis.r. | 199 | |
Exclusive Queen | Gerrit G.M. Gommans | dis.r. | 87 | |
Einlauf: 7-3-4 | ||||
Sieg: 11 - Platz: 12 - 16 - 13 - ZW: 141 - DW: 401 | ||||
Richter: Überlegen, 5½ - 1½ - 2 - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.293,15 EUR - Außenumsatz: 3.064,00 EUR |