Rennbericht der Veranstaltung vom 31.12.2015
P | Qualifikation/Wiederqualifikation/Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:00 Uhr | ||
1. | Lindy Fashion | Thomas Welsing | 24,3 | |
2. | Chance Classique | Andor Schute | 24,6 | |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis des Dinslakener Bahnchampions Michael Nimczyk | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:20 Uhr | ||
1. | Fabianomagic S | Reinier Feelders | 20,4 | 14 |
2. | Scilla Degli Dei | Jens Bergmann | 20,6 | 44 |
3. | Montana's Joy | Jens-Holger Schwarma | 21,0 | 150 |
4. | The Shells Timber | Ralf Oppoli | 22,6 | 87 |
Fergie Gaby | Krista Timmer | dis.r. | 54 | |
Rasputin LG | Marc Vertessen | dis.RL | 121 | |
Einlauf: 7-9-5 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 20:10 - ZW: 58:10 - DW: 242:10 | ||||
Richter: leicht - 2 - 5 - 7 - W | ||||
Nichtstarter: Danielle Hallinck (1)/Attest, Glennis Grace (2)/Attest, Biche de Gravel (6)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.322,85 EUR - Außenumsatz: 3.289,00 EUR |
2 | Prosit Neujahr-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:42 Uhr | ||
1. | Laila Lobell | Marco Spin | 18,5 | 376 |
2. | Kelly Rapide | Jürgen Würtz | 67 | |
3. | Evi Fiori | Eline Janssen | 28 | |
4. | El Amigo | Florian Skringer | 124 | |
5. | Escudo | Ralf Oppoli | 142 | |
6. | Superior Diamond | Tim Schwarma | 55 | |
7. | Delian Breeze | Simon Woudstra | 35 | |
8. | Fataliti Forever | Marc Vertessen | 533 | |
Velten Cayenne | Yvonne Wagenaar | dis.r. | 51 | |
Einlauf: 3-7-2 | ||||
Sieg: 376:10 - Platz: 51 - 23 - 14:10 - ZW: 1.580:10 - DW: 21.757:10 | ||||
Richter: sicher - 1 - 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 2 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Eva Hallinck (5)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 10.342,05 EUR - Außenumsatz: 5.199,00 EUR |
3 | Rennen mit der Viererwette / Garantieauszahlung 4.000 EUR / DINTRAB-Cup der Neutor Galerie, 15.Wertung | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:04 Uhr | ||
1. | Yarrah | Anke Börnig | 17,4 | 28 |
2. | Velten Strike Gold | Rita Drees | 17,5 | 32 |
3. | Gentleman As | Nicole Hildebrandt | 17,8 | 87 |
4. | Zoe's Friend | Murielle Swaab | 17,8 | 370 |
5. | Harzbeckerin | Simon Siebert | 17,9 | 90 |
6. | Arlanza | Leonie P.A. Kalis | 18,0 | 269 |
7. | Harriman | Abraham Barendregt | 18,0 | 41 |
8. | Comic Rapida | Jörg Hafer | 18,1 | 324 |
9. | Odalisca Gianfi | Gaby Hendrickx | 18,3 | 279 |
10. | Roma Columbus | Thomas Harloff | 18,4 | 334 |
Kentucky Hall | Jörg Malmann | dis.r. | 148 | |
6-5-9-4) (Einlauf: 6-5-9 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 24 - 15 - 20:10 - ZW: 66:10 - G4: 12.787:10 | ||||
Richter: überlegen - 2 1/2 - 2 1/2 - kK - 2 - K | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 15.898,40 EUR - Außenumsatz: 9.044,00 EUR |
4 | Preis des Favoritenschrecks Scoop (Sieger vom 30.11.2015 für 655:10) | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:26 Uhr | ||
1. | Ivalo | Michael Gutsche | 17,2 | 18 |
2. | Bastiaan B | Tim Schwarma | 17,4 | 47 |
3. | Karat | Florian Skringer | 17,4 | 100 |
4. | Beat the Blue | Leonie P.A. Kalis | 17,5 | 37 |
5. | Sir Herten | Jens-Holger Schwarma | 17,9 | 88 |
6. | Till Eulenspiegel | Reinier Feelders | 17,9 | 120 |
7. | Ocean of Fire | Eline Janssen | 18,2 | 214 |
Einlauf: 6-5-1 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 12 - 15:10 - ZW: 53:10 - DW: 176:10 | ||||
Richter: leicht - 1 1/2 - 1 - 1/2 - 5 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.235,57 EUR - Außenumsatz: 5.300,00 EUR |
5 | Preis des bislang siegreichsten Pferdes der Saison, Harzbeckerin | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:48 Uhr | ||
1. | Solaire | Michael Nimczyk | 20,9 | 20 |
2. | Classic Hope | Jens Bergmann | 21,4 | 55 |
3. | Flambeau Boshoeve | Simon Woudstra | 21,9 | 149 |
4. | Höwings Top Time | Florian Skringer | 22,1 | 128 |
5. | Coco X | Jürgen Würtz | 22,3 | 205 |
6. | Duvelcelebration | H.C. v.d. Tol | 22,6 | 178 |
7. | Muscles Ecus | Jens-Holger Schwarma | 23,5 | 59 |
8. | Mountboussin | Marco Spin | 24,7 | 200 |
Pardeau | Ralf Oppoli | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 10-9-5 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 12 - 15 - 20:10 - ZW: 78:10 - DW: 630:10 | ||||
Richter: überlegen - 5 1/2 - 6 1/2 - 2 1/2 - 2 1/2 - 3 Lg. | ||||
Nichtstarter: Flying Dorian (8)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 9.111,21 EUR - Außenumsatz: 3.881,00 EUR |
6 | DINTRAB-Cup der Traberallianz West, 4.Wertung / Rennen mit der Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:10 Uhr | ||
1. | Pietro Lombardi | Marie Charlott Wewering | 19,2 | 26 |
2. | Davidson Boko | Abraham Barendregt | 19,3 | 49 |
3. | Montender As | Anke Börnig | 19,9 | 92 |
4. | Babesia Loraine | Johan Neels | 20,4 | 128 |
5. | Payman Ass | Alexandra Kulka | 20,8 | 453 |
6. | Preva | Jörg Hafer | 20,9 | 389 |
7. | Nerado | Karl Cruywels | 21,8 | 1524 |
Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | dis.r. | 408 | |
Edgar Kievitshof | Niklas Gutsche | dis.r. | 27 | |
Voll Toll | Thomas Harloff | dis.r. | 71 | |
Einlauf: 8-7-9 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 14 - 19 - 19:10 - ZW: 125:10 - DW: 571:10 | ||||
Richter: leicht - 1 - 7 1/2 - 6 1/2 - 5 - 1 Lg. | ||||
Nichtstarter: Kamiboy (4)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 13.616,73 EUR - Außenumsatz: 7.204,00 EUR |
7 | Preis der Dinslakener Gastronomie | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:39 Uhr | ||
1. | Ever or Never | Robbin Bot | 19,4 | 17 |
2. | Farmer | Florian Skringer | 19,5 | 105 |
3. | Lady Iniesta | Tim Schwarma | 20,1 | 42 |
4. | Cary's little Diva | Gerrit G.M. Gommans | 20,4 | 230 |
5. | Angel of Narnia | Eline Janssen | 21,0 | 78 |
6. | Deborah Flash | Didier D. Kokkes | 22,2 | 216 |
Gero Ventury | Ralf Oppoli | dis.r. | 226 | |
Carel Woodflower | Michael Nimczyk | dis.r. | 56 | |
Einlauf: 5-1-3 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 12 - 15 - 14:10 - ZW: 86:10 - DW: 430:10 | ||||
Richter: sicher - 2 - 7 - 4 1/2 - 7 1/2 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.478,60 EUR - Außenumsatz: 5.400,00 EUR |
8 | Auf Wiedersehen am 22.02.2016, zum ersten PMU Lunch-Race-Meeting | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:59 Uhr | ||
1. | Brazzo | Lea Ahokas | 20,0 | 100 |
2. | Floria Way | Reinier Feelders | 20,1 | 70 |
3. | Arashi | Jens Bergmann | 20,1 | 32 |
4. | Cadence | Michael Nimczyk | 20,2 | 21 |
5. | Burney Boshoeve | Simon Woudstra | 20,5 | 142 |
6. | Speedy Photo LK | Ralf Oppoli | 20,5 | 468 |
7. | Pilgrims Way | Patricia Ruckdäschel | 20,8 | 54 |
8. | Vivalavida | Florian Skringer | 21,2 | 166 |
Einlauf: 2-6-5 | ||||
Sieg: 100:10 - Platz: 19 - 20 - 21:10 - ZW: 400:10 - DW: 4.210:10 | ||||
Richter: sicher - 1 - kK - 1/2 - 3 1/2 - 1/2 Lg. | ||||
Nichtstarter: Rosa dell'Est (8)/Attest | ||||
Gesamtumsatz: 11.797,33 EUR - Außenumsatz: 6.135,00 EUR |