Rennbericht der Veranstaltung vom 25.06.2017
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Levana RA | Bernd Warnke | 19,6 | - |
2. | Farenne O | Alexander Kelm | 19,7 | - |
3. | Ali B | Krista Timmer | 22,4 | - |
My Little Letty | Björn Spangenberg | dis.r. | - | |
Einlauf: 3-2-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Dynamite Deluxe, Flying Times |
1 | Boss Black Magic - Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:49 Uhr | ||
1. | Höwings Win Win | Thomas H. Kooyman | 20,3 | 41 |
2. | Alain Scott | Robbin Bot | 20,5 | 33 |
3. | Heaven Starlake | Jeffrey H. Mieras | 20,9 | 28 |
4. | Kiana | Klaus Horn | 21,1 | 95 |
5. | Garfagna Toscana | H.C. v.d. Tol | 21,3 | 508 |
6. | Dörte | Heiko Schwarma | 21,6 | 169 |
7. | Royal Cash | Alexander Kelm | 21,6 | 156 |
8. | Aberloon | Tim Schwarma | 22,4 | 114 |
9. | Daisy Wielinga | Jochen Holzschuh | 23,0 | 148 |
Ideal Arega | Arnold Harze | dis.r. | 169 | |
Einlauf: 5-1-2 | ||||
Sieg: 41:10 - Platz: 14 - 15 - 13:10 - ZW: 155:10 - DW: 643:10 | ||||
Richter: überlegen 3½ - 4½ - 4 - 2½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.966,70 EUR - Außenumsatz: 3.175,20 EUR |
2 | Willy Lyons "It's Willy" - Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:12 Uhr | ||
1. | Unstoppable | Robbin Bot | 18,4 | 12 |
2. | Flavius Boko | Thomas H. Kooyman | 18,9 | 38 |
3. | Superior Diamond | Remco Loman | 19,5 | 353 |
4. | Prinz Neo | Kevin Grüll | 19,6 | 706 |
5. | GoGo K | Jeffrey H. Mieras | 20,0 | 95 |
6. | Demi Sec | Marcel Marks | 20,4 | 529 |
7. | Victory Dream JB | Alexander Kelm | 21,8 | 847 |
Mad World | Jens Bergmann | dis.bl. | 94 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 11 - 13 - 23:10 - ZW: 19:10 - DW: 114:10 | ||||
Richter: überlegen 6 - 7½ - 1½ - 4½ - 6 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.136,80 EUR - Außenumsatz: 4.435,80 EUR |
3 | Friseur Natalie Drange - Rennen / Gästefahren | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:37 Uhr | ||
1. | Contento Toscana | Michael Hendrikx | 21,9 | 24 |
2. | El Raul | Norbert Jänichen | 21,9 | 49 |
3. | Jerom | Michael Gerding | 22,4 | 402 |
4. | Chakaka | Stephan Hassel | 22,5 | 47 |
5. | Mistic Memory | Jessica Daldrup | 22,7 | 81 |
6. | Zambonia's Wish | Frank Luc | 22,8 | 131 |
7. | Felinas Boy | Klaus Hennemann | 22,9 | 43 |
8. | Aila Scott | Martin Majewski | 23,3 | 120 |
Einlauf: 8-1-2 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 19 - 19 - 47:10 - ZW: 135:10 - DW: 982:10 | ||||
Richter: kampf H - 6 - 1 - 2½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: Axl W Rose (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.694,50 EUR - Außenumsatz: 2.534,50 EUR |
4 | Heinz Güldens "Keystone Patrol" - Rennen / Amateurfahren / | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:03 Uhr | ||
1. | Yarrah | Anke Börnig | 18,8 | 64 |
2. | Racys Boy | Nicole Hildebrandt | 19,3 | 165 |
3. | Hironimus LB | Cathrin Nimczyk | 19,3 | 31 |
4. | Jane Bo | Julia Knoch | 19,4 | 99 |
5. | Balastero As | Maurice Musga | 19,5 | 84 |
6. | Rhinestone | Gerhard Wulf-Salloch | 19,5 | 665 |
7. | Emilo Windspiel | Johan Neels | 19,8 | 199 |
8. | Yankee Way | Sina Baruffolo | 19,9 | 23 |
9. | Millions Boy | Jörg Hafer | 20,1 | 190 |
10. | Odalisca Gianfi | Gaby Hendrickx | 20,7 | 210 |
Einlauf: 10-5-9 | ||||
Sieg: 64:10 - Platz: 21 - 43 - 22:10 - ZW: 288:10 - DW: 1.745:10 | ||||
Richter: überlegen 6½ - ½ - ½ - 1 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.681,30 EUR - Außenumsatz: 3.327,30 EUR |
5 | Peter Kucharczyks "Kleiner Urmel" - Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 15:27 Uhr | ||
1. | Ben Hurry | Remco Loman | 17,3 | 320 |
2. | Bella du Rezidal | Jochen Holzschuh | 17,7 | 58 |
3. | Sean O'Malley | Wolfgang Nimczyk | 17,8 | 176 |
4. | Ula Rower | Heiko Schwarma | 18,2 | 90 |
5. | Georgies Queen | Marcel Marks | 18,3 | 211 |
6. | Fürstin Melba | Tim Schwarma | 18,6 | 32 |
7. | Deervinator | Jan Thirring | 19,5 | 618 |
Armbro Spirit | Robbin Bot | dis.r. | 18 | |
Amazing Delight | Jeffrey H. Mieras | dis.r. | 127 | |
Einlauf: 1-8-5 | ||||
Sieg: 320:10 - Platz: 36 - 18 - 31:10 - ZW: 749:10 - DW: 9.023:10 | ||||
Richter: überlegen 4½ - 2 - 4 - ½ - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.841,80 EUR - Außenumsatz: 3.581,80 EUR |
6 | Kerstin Stienens "Keystone Million" - Preis / AF / Drensteinfurt-Cup der Amateure | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:54 Uhr | ||
1. | El Nino | Sabrina Marks | 20,2 | 27 |
2. | Spy Lord | Thomas Maassen | 20,3 | 35 |
3. | Javea | Jörg Hafer | 20,9 | 45 |
4. | Iceland | Johan Neels | 22,1 | 135 |
5. | Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | 22,5 | 129 |
6. | Lincolns Monrose | Hans-Bernd Schmitz | 24,7 | 319 |
Juwel U | Torsten Urbaniak | agh. | 331 | |
Scilla Degli Dei | Hans-R. Pitz | dis.r. | 186 | |
Rower Lady | Nicole Hildebrandt | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 5-7-4 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 14 - 11 - 13:10 - ZW: 165:10 - DW: 376:10 | ||||
Richter: Kampf K - 7½ - Weile - 5½ - Weile | ||||
Nichtstarter: Highclass Industry (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.766,30 EUR - Außenumsatz: 3.753,30 EUR |
7 | Hennie Grifts "Felix Santana" - Rennen / Rennen mit der Viererwette / keine Dreierwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:20 Uhr | ||
1. | Sabsevar As | Thomas H. Kooyman | 18,0 | 17 |
2. | Medusa | Bernd Warnke | 18,8 | 66 |
3. | Lovely Girl | Robbin Bot | 18,8 | 58 |
4. | Karat | Jan Thirring | 18,9 | 380 |
5. | Raquel Welsh | Wolfgang Nimczyk | 19,0 | 247 |
6. | Yiosco | Björn Spangenberg | 19,2 | 58 |
7. | Harriman | Gerrit G.M. Gommans | 19,5 | 75 |
Harzbeckerin | Tim Schwarma | dis.r. | 122 | |
Einlauf: 10-7-2 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 14 - 17 - 21:10 - ZW: 90:10 - VW: 4.257:10 | ||||
Richter: überlegen 9½ - ½ - 1½ - H - 3 | ||||
Nichtstarter: Dom Perrignon (Attest) , Beautiful Girl ( Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.160,50 EUR - Außenumsatz: 4.402,50 EUR |
8 | Manfred Breithors "Lunzing" - Rennen / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:44 Uhr | ||
1. | Whisper | Karl Josef Wulf | 19,0 | 72 |
2. | Minka Express | Thomas Maassen | 19,0 | 29 |
3. | Mink de Ville | Nicole Hildebrandt | 19,1 | 23 |
4. | Rio Chico | Cathrin Nimczyk | 19,4 | 142 |
5. | Kentucky Hall | Jörg Malmann | 19,7 | 102 |
6. | Lord Timber | Sina Baruffolo | 19,9 | 52 |
7. | Dinos Flevo | Kim Feelders | 20,1 | 504 |
8. | Chinyero | Julia Knoch | 20,1 | 177 |
9. | Tornado Exclusive | Johan Neels | 20,7 | 819 |
Einlauf: 3-6-7 | ||||
Sieg: 72:10 - Platz: 16 - 16 - 12:10 - ZW: 221:10 - DW: 1.037:10 | ||||
Richter: sicher ½ - 1½ - 3½ - 4 - 2½ | ||||
Nichtstarter: Uvan Rower (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.008,50 EUR - Außenumsatz: 3.284,00 EUR |
9 | Raymond von den Bergs "Keen Boy Action" - Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:15 Uhr | ||
1. | Getreadyfortakeoff | Robbin Bot | 19,6 | 10 |
2. | Percy LB | Wolfgang Musga | 20,0 | 156 |
3. | Sternschnuppe Poet | Jochen Holzschuh | 20,1 | 101 |
4. | Amici P | Tim Schwarma | 20,3 | 90 |
5. | Janika Bo | Henri Joseph Pools | 20,4 | 407 |
6. | Look de Paris | Bernd Warnke | 20,7 | 223 |
7. | Starlight Scott | Krista Timmer | 21,0 | 439 |
8. | Boheme de Vrigny | Jens Bergmann | 23,4 | 713 |
Einlauf: 4-7-1 | ||||
Sieg: 10:10 - Platz: 11 - 15 - 12:10 - ZW: 53:10 - DW: 176:10 | ||||
Richter: überlegen 5½ - 1 - 2 - 2 - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.260,80 EUR - Außenumsatz: 3.500,30 EUR |
10 | Friseur Natalie Drange - Rennen / Wiederholung des Gästefahren | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:43 Uhr | ||
1. | Zambonia's Wish | Marcus Marks | 20,2 | 129 |
2. | Felinas Boy | Ursula Neumeyer | 20,3 | 32 |
3. | Contento Toscana | Mark Swann | 20,3 | 55 |
4. | Mistic Memory | Julia Knoch | 20,4 | 32 |
5. | El Raul | Nico Böker | 20,7 | 41 |
6. | Chakaka | Sabrina Marks | 20,7 | 85 |
7. | Aila Scott | Sascha Vitolins | 20,8 | 294 |
8. | Jerom | Marco Schindler | 23,3 | 123 |
Einlauf: 5-6-8 | ||||
Sieg: 129:10 - Platz: 37 - 20 - 16:10 - ZW: 506:10 - DW: 2.351:10 | ||||
Richter: sicher 1½ - ½ - ½ - 3½ - ½ | ||||
Nichtstarter: Axl W Rose (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.945,00 EUR - Außenumsatz: 2.474,50 EUR |
11 | Preis der Bottroper Geschäftsleute / AF / Drensteinfurt-Cup der Amateure | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:08 Uhr | ||
1. | Höwings Turbo Tom | Julia Knoch | 21,9 | 54 |
2. | Escudo | Cathrin Nimczyk | 22,0 | 15 |
3. | Blue Chip AS | Thomas Maassen | 22,0 | 57 |
4. | Lucie | Nathalie Amling | 22,3 | 203 |
5. | Karbieca | Nicole Hildebrandt | 22,3 | 102 |
6. | Flamboro | Bartho Barendregt | 23,0 | 1218 |
7. | Barak | Fabienne Wickel | 23,1 | 731 |
8. | Dre Starlake | Marco Schindler | 23,8 | 406 |
George Greenwood | Nico Böker | dis.r. | 83 | |
Titus | Anke Börnig | dis.r. | 221 | |
Einlauf: 3-7-6 | ||||
Sieg: 54:10 - Platz: 13 - 11 - 12:10 - ZW: 260:10 - DW: 1.060:10 | ||||
Richter: sicher 1 - ½ - 3½ - ½ - 8 | ||||
Nichtstarter: Dieuwke Frisia (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 4.202,60 EUR - Außenumsatz: 2.536,10 EUR |