Rennbericht der Veranstaltung vom 09.12.2018
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:42 Uhr | ||
1. | Lykaner | Tim Schwarma | 21,4 | - |
2. | Kendall Jackson | Thomas Welsing | 22,0 | - |
3. | Elnino ter Licht (FR) | Jan Thirring | 24,6 | - |
Sirakus | Jens-Holger Schwarma | dis.r. | - | |
Ice Greenwood | Herbert Jans | dis.r. | - | |
Einlauf: 5-4-2 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis der Kinderkarnevalsgesellschaft Wehofen 1972 / Trabreiten | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:12 Uhr | ||
1. | Garry | Ronja Walter | 17,2 | 10 |
2. | Yarrah | Anne Lehmann | 18,3 | 45 |
3. | El Raul | Sytske de Vries | 18,3 | 95 |
4. | Varenne de Phens (FR) | Celine Onghena | 17,5 | 831 |
5. | Georgies Express | Sina Baruffolo | 18,9 | 193 |
6. | Volcan d'Espoir (FR) | Danny den Dubbelden | 21,8 | 180 |
Einlauf: 5-3-1 | ||||
Sieg: 10:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 21:10 - DW: 45:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - K - 1 - 6 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.935,94 EUR - Außenumsatz: 5.347,94 EUR |
2 | Preis der Ersten Großen Bocholter Karnevals-Gesellschaft | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:39 Uhr | ||
1. | Farenne O | Jochen Holzschuh | 20,5 | 61 |
2. | Gigi Boko | Tim Schwarma | 20,7 | 18 |
3. | Enterprise (FR) | Jan Thirring | 20,9 | 242 |
4. | Deerne BZ | Remo de Wolf | 21,0 | 89 |
5. | Best Kept Secret | Robbin Bot | 21,0 | 58 |
6. | De Hulk Medo | Eline Janssen | 21,1 | 271 |
7. | Atomenergi (DK) | Jens-Holger Schwarma | 23,8 | 459 |
A Magic Quick | Simon Woudstra | dis.r. | 38 | |
Einlauf: 5-8-1 | ||||
Sieg: 61:10 - Platz: 21 - 14 - 26:10 - ZW: 223:10 - DW: 2.569:10 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 3½ - K - K - 1½ | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Quantum Victory (150,00€ Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.479,37 EUR - Außenumsatz: 3.305,17 EUR |
3 | Preis der Karnevalsgemeinschaft Rot-Gold Dinslakener Altstadt | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:03 Uhr | ||
1. | Sammy (SE) | Franz Klein | 18,1 | 67 |
2. | Candyman Hornline (SE) | Thomas Maassen | 18,2 | 31 |
3. | Miguel Greenwood | Cathrin Nimczyk | 18,2 | 23 |
4. | Minka Express | Tom Karten | 18,4 | 63 |
5. | Firefox BR | Sina Baruffolo | 18,6 | 84 |
6. | Carpe Diem TU | Jörg Hafer | 18,7 | 103 |
7. | Mink de Ville | Nicole Hildebrandt | 19,0 | 110 |
Einlauf: 1-4-7 | ||||
Sieg: 67:10 - Platz: 52 - 19:10 - ZW: 492:10 - DW: 1.809:10 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - kK - 3 - 2 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.345,10 EUR - Außenumsatz: 3.906,90 EUR |
4 | Preis der KG We sind wer dor Dinslaken-Eppinghoven / Start zur V5-Wette (1) | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:28 Uhr | ||
1. | Fun Melody | Simon Woudstra | 20,8 | 106 |
2. | Prigana | Robbin Bot | 21,0 | 14 |
3. | Une Petite Fleur | Jan T.de Jong | 21,1 | 174 |
4. | Kissing Diamond (SE) | Tim Schwarma | 21,1 | 45 |
5. | Georgies Noble | Jochen Holzschuh | 21,5 | 98 |
6. | Hugo GT | Danny den Dubbelden | 23,4 | 67 |
La vie est belle | Jan Thirring | dis.r. | 538 | |
Dynamite Deluxe | Henri Joseph Pools | dis.r. | 923 | |
Einlauf: 3-8-5 | ||||
Sieg: 106:10 - Platz: 17 - 12 - 20:10 - ZW: 770:10 - DW: 1.139:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 1 - H - 5½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.394,32 EUR - Außenumsatz: 4.616,32 EUR |
5 | Preis der Stadtlieblichkeit Cora I. der Karnevalsgemeinschaft Rot-Gold Dinslaken / V5 (2) / Drensteinfurt-Cup der Amateure | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:56 Uhr | ||
1. | Ignatz von Herten | Pia M. Ahokas | 21,2 | 18 |
2. | Bionic Man | Sabrina Marks | 21,4 | 209 |
3. | Percy LB | Maurice Musga | 21,5 | 139 |
4. | Flamboro (NL) | Bartho Barendregt | 21,7 | 69 |
5. | Spicyga | Nick Schwarma | 22,1 | 78 |
6. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 22,2 | 90 |
7. | Indis Boy | Mark Swann | 22,8 | 387 |
Einlauf: 6-3-7 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 11 - 14:10 - ZW: 44:10 - DW: 198:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 1 - 2½ - 5½ - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.362,21 EUR - Außenumsatz: 3.807,01 EUR |
6 | Preis der Karnevalsgesellschaft Grün-Weiss Walsum / V5 (3) | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 16:21 Uhr | ||
1. | Heras Traum | Jochen Holzschuh | 18,1 | 21 |
2. | Winslet | Reinier Feelders | 18,5 | 22 |
3. | Xaverl Crown | Tim Schwarma | 18,7 | 86 |
4. | Theresa As | Roland Hülskath | 18,7 | 50 |
5. | Bridget Jones | Manfred Walter | 19,1 | 97 |
6. | Juwel U | Jan Thirring | 19,4 | 246 |
Einlauf: 6-2-7 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 35:10 - DW: 147:10 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 2½ - ½ - 3½ - 3 | ||||
Nichtstarter: Nr.5 Red Lover (nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 5.675,49 EUR - Außenumsatz: 3.584,99 EUR |
7 | Preis der Sitzungspräsidentin Christa der Karnevalsgemeinschaft Rot-Gold Dinslaken / V5 (4) / | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:47 Uhr | ||
1. | Evi Fiori | Eline Janssen | 18,2 | 75 |
2. | Janika Bo | Wolfgang Nimczyk | 18,7 | 134 |
3. | Einstein (NL) | Stefanie Görtzen | 19,3 | 500 |
4. | Velten Swan Lake | Yvonne Wagenaar | 19,4 | 144 |
5. | Good Game BR | Roland Hülskath | 19,4 | 18 |
6. | Amici P | Robbin Bot | 19,4 | 36 |
7. | Yoshi Bobber (NL) | Nils van der Tol | 20,3 | 296 |
8. | Prinz Neo | Tim Schwarma | 20,8 | 53 |
9. | Arenne Loraine | Henri Joseph Pools | 21,4 | 1101 |
Einlauf: 3-5-2 | ||||
Sieg: 75:10 - Platz: 15 - 24 - 128:10 - ZW: 520:10 - DW: 21.035:10 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - 7½ - 1½ - ½ - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.298,24 EUR - Außenumsatz: 4.968,24 EUR |
8 | Preis vom Carnevals-Ausschuss-Wesel / V5 (5) | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:11 Uhr | ||
1. | Thatcher | Roland Hülskath | 19,4 | 67 |
2. | Pietro Lombardi | Tim Schwarma | 19,5 | 56 |
3. | Senorita Diamant | Robbin Bot | 19,5 | 41 |
4. | Velten La Varenne | Eline Janssen | 19,6 | 62 |
5. | Chakaka | Danny den Dubbelden | 19,8 | 139 |
6. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 20,0 | 129 |
7. | Kalisco | Jochen Holzschuh | 20,6 | 80 |
Galya Fortuna | Andrea Dworatzyk | dis.r. | 30 | |
Caramel du Minon (FR) | Remo de Wolf | dis.r. | 492 | |
Einlauf: 6-9-4 | ||||
Sieg: 67:10 - Platz: 31 - 28 - 18:10 - ZW: 220:10 - DW: 2.301:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 1 - ½ - 3 - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.484,46 EUR - Außenumsatz: 6.195,36 EUR |
9 | Preis vom Karnevalsverein Obermarxloh 1970 | ||||
Dotierung: 1300 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:36 Uhr | ||
1. | Highland Yankee | Jörg Hafer | 19,7 | 48 |
2. | Sternschnuppe Poet | Nick Schwarma | 20,6 | 58 |
3. | Royal Cash | Mark Swann | 20,9 | 123 |
4. | Babesia Loraine | Claudine van Dam | 21,2 | 197 |
5. | Flower Dragon | Maximilian Schulz | 21,2 | 51 |
Cerberus | Nicole Hildebrandt | dis.r. | 15 | |
Einlauf: 6-4-1 | ||||
Sieg: 48:10 - Platz: 18 - 32:10 - ZW: 146:10 - DW: 523:10 | ||||
Richter: Überlegen, W - 3 - 3½ - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.188,33 EUR - Außenumsatz: 3.570,83 EUR |