Rennbericht der Veranstaltung vom 31.12.2018
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:00 Uhr | ||
1. | Sirakus | Jens-Holger Schwarma | 24,3 | - |
Einlauf: 2-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Admiral Rower, Ice Greenwood |
1 | Dintrab-Profi-Champion Michael Nimczyk-Rennen / Drensteinfurt-Cup der Amateure | ||||
Dotierung: 1425 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 12:30 Uhr | ||
1. | Heras Traum | Julia Knoch | 17,6 | 16 |
2. | Gingin | Nicole Hildebrandt | - | 37 |
3. | Farenne O | Jörg Hafer | - | 86 |
4. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | - | 173 |
Maxl Crown Poet | Nick Schwarma | hdF | 77 | |
El Butre (FR) | Jürgen Winkels | dis.r. | 244 | |
Handsome Cunera | Thomas Maassen | dis.r. | 79 | |
Einlauf: 6-8-2 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 15 - 25:10 - ZW: 41:10 - DW: 215:10 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 1½ - 9½ - W | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Montana's Joy (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.864,90 EUR - Außenumsatz: 4.580,90 EUR |
2 | Dintrab-Amateur-Championesse Julia Knoch-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 12:56 Uhr | ||
1. | Candyman Hornline (SE) | Robbin Bot | 17,2 | 21 |
2. | Pietro Lombardi | Tim Schwarma | 17,3 | 27 |
3. | Minka Express | Wolfgang Nimczyk | 17,5 | 35 |
4. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 17,7 | 131 |
5. | Mink de Ville | Ralf Oppoli | 18,0 | 132 |
6. | Jocke Cane | Gaby Hendrickx | 18,1 | 104 |
Einlauf: 6-3-4 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 15 - 18:10 - ZW: 53:10 - DW: 76:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 2½ - 2 - 3½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.433,90 EUR - Außenumsatz: 4.688,70 EUR |
3 | Dintrab-Monté-Championesse Ronja Walter-Rennen / Rennen mit der Viererwette (keine DW) | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:22 Uhr | ||
1. | Velten Belle Rock | Eline Janssen | 20,2 | 31 |
2. | Ignatz von Herten | Jens-Holger Schwarma | 20,3 | 21 |
3. | General Attack | Robbin Bot | 20,5 | 50 |
4. | Percy LB | Wolfgang Musga | 20,9 | 152 |
5. | Babesia Loraine (NL) | Henri Joseph Pools | 21,2 | 397 |
6. | Kendall Jackson | Thomas Welsing | 21,7 | 455 |
7. | Superior Diamond | Michael Hendrikx | 22,4 | 279 |
Cerberus | Simon Woudstra | dis.r. | 98 | |
Sternschnuppe Poet | Tim Schwarma | dis.RL 3 | 81 | |
Einlauf: 1-7-9 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 10 - 10 - 11:10 - ZW: 70:10 - VW: 1.052:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 2 - 5½ - 3½ - 6 | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Gipsy Greenwood (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 15.787,80 EUR - Außenumsatz: 9.061,30 EUR |
4 | Trabreit-Champion Garry - Rennen / Start zur V5-Wette / V5-1 Garantieauszahlung: 3.000 EUR (inkl. JP 1.008,20 EUR) | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:49 Uhr | ||
1. | Velten Moon River | Yanick R. Mollema | 19,1 | 39 |
2. | Thatcher | Frank Eickmann | 19,1 | 51 |
3. | Highway Fortuna | Thomas Maassen | 19,1 | 21 |
4. | Kalisco | Julia Knoch | 19,3 | 97 |
5. | Highland Yankee | Rodegang Elkendorf | 19,3 | 175 |
Edwin Hornline (SE) | Gaby Hendrickx | dis.r. | 42 | |
Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | dis.r. | 249 | |
Einlauf: 2-5-7 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 25 - 24:10 - ZW: 230:10 - DW: 744:10 | ||||
Richter: Kampf, kK - kK - 2½ - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.097,10 EUR - Außenumsatz: 5.197,90 EUR |
5 | Sina Sebarg + Rob Schipper-Rennen / V5-2 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:11 Uhr | ||
1. | Stan Libuda | Roland Hülskath | 16,2 | 12 |
2. | Glen Ord Superb (NO) | Robbin Bot | 17,5 | 40 |
3. | Uster des Caillons (FR) | Henk A.J. Grift | 18,1 | 216 |
4. | Red Phoenix | Jochen Holzschuh | 18,4 | 148 |
5. | Viperio (FR) | Stefanie Görtzen | 19,5 | 202 |
Opalis (SE) | Franz Klein | dis.r. | 88 | |
Einlauf: 8-5-4 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 11 - 14:10 - ZW: 32:10 - DW: 130:10 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 7 - 3½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: Br.2 Deerne BZ (Attest), Nr.7 Immosand (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.080,20 EUR - Außenumsatz: 5.282,70 EUR |
6 | Thatcher und Ignatz von Herten-Rennen / V5-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:36 Uhr | ||
1. | Ian Greenwood | Ronald de Beer | 19,6 | 16 |
2. | All of the Time (US) | Arnold Harze | 20,1 | 226 |
3. | Odette | Wolfgang Musga | 20,2 | 85 |
4. | Georgies Noble | Jochen Holzschuh | 20,5 | 105 |
5. | Sunrise Avenue | Ralf Oppoli | 20,9 | 281 |
6. | Image Expo | Robbin Bot | 21,1 | 184 |
Enterprise (FR) | Jan Thirring | dis.r. | 203 | |
Une Petite Fleur | Jan T.de Jong | hdF | 164 | |
Fun Melody (FR) | Simon Woudstra | dis.r. | 37 | |
Camaro de Pommera | Henri Joseph Pools | dis.bl. | 446 | |
Einlauf: 7-4-8 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 20 - 26 - 18:10 - ZW: 325:10 - DW: 2.111:10 | ||||
Richter: Überlegen, 6½ - 1½ - 3 - 4½ - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.803,10 EUR - Außenumsatz: 6.408,40 EUR |
7 | "Favoritenkillerin" Velten Swan Lake-Top-Act-Rennen / V5-4 / Trabreiten | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2125 m | Autostart | 15:00 Uhr | ||
1. | Garry | Ronja Walter | 15,7 | 10 |
2. | Yarrah | Anne Lehmann | 16,0 | 58 |
3. | Varenne de Phens (FR) | Manon Rotsaert | 16,1 | 159 |
4. | Boucher le Blanc (NL) | Ingrid Janssen-Boelens | 17,8 | 114 |
5. | Dubai World Cup | Sytske de Vries | 18,1 | 133 |
Nico W | Marloes Knopp | hdF | 251 | |
Einlauf: 6-2-3 | ||||
Sieg: 10:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 20:10 - DW: 39:10 | ||||
Richter: Leicht, 2½ - 2½ - W - 4 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.419,40 EUR - Außenumsatz: 6.812,40 EUR |
8 | Gute Besserung "Theo Lettgen-Rennen" / V5-5 | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:25 Uhr | ||
1. | Miles United | Aylin Müller | 17,9 | 25 |
2. | Senorita Diamant | Robbin Bot | 18,3 | 53 |
3. | Chaplin | Ronald de Beer | 18,5 | 74 |
4. | Janika Bo | Wolfgang Nimczyk | 18,6 | 90 |
5. | Einstein (NL) | Stefanie Görtzen | 18,8 | 392 |
6. | Evi Fiori | Thomas Bos | 18,8 | 47 |
7. | Velten Swan Lake | Eline Janssen | 19,2 | 70 |
8. | Shure Hit | Herbert Jans | 19,2 | 436 |
9. | Shira | Jochen Holzschuh | 20,3 | 90 |
I am Perfect | Jan Thirring | dis.r. | 453 | |
Einlauf: 6-10-5 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 17 - 22 - 24:10 - ZW: 178:10 - DW: 764:10 | ||||
Richter: Überlegen, 5½ - 1½ - 1½ - 1½ - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 20.033,10 EUR - Außenumsatz: 13.437,70 EUR |
9 | Dintrab-Nachwuchs-Championesse Eline Janssen-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:50 Uhr | ||
1. | Erlenkönig | Sven Grützner | 22,1 | 53 |
2. | Spy Walk | Tim Schwarma | 22,4 | 27 |
3. | Manjana Frei | Renate Matczak | 23,1 | 83 |
4. | Marie Lobell | Michael Hendrikx | 23,5 | 73 |
5. | Fairview | Ralf Oppoli | 24,9 | 30 |
Fly Away Phyt's (FR) | Jochen Holzschuh | dis.r. | 45 | |
Einlauf: 2-6-4 | ||||
Sieg: 53:10 - Platz: 22 - 17:10 - ZW: 165:10 - DW: 1.085:10 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 7½ - 6 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.5 Dynamite Deluxe (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.650,06 EUR - Außenumsatz: 4.265,86 EUR |