Rennbericht der Veranstaltung vom 11.07.2016
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:10 Uhr | ||
1. | Unstoppable | Robbin Bot | 19,1 | |
2. | Daylight de Marens | Jens-Holger Schwarma | 19,3 | |
3. | Königsblau | Ralf Oppoli | 19,6 | |
4. | Rush Hour Diamant | Michael Nimczyk | 20,7 | |
Einlauf: 4-2-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis der Drensteinfurter Pferdefreunde | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:35 Uhr | ||
1. | Eva Hallinck | Stefan Schoonhoven | 17,7 | 26 |
2. | Exclusive Queen | Gerrit G.M. Gommans | 18,1 | 200 |
3. | Magic Muscles | Siegfried Huber | 18,5 | 93 |
4. | Fashion Queen | Tim Schwarma | 19,0 | 57 |
5. | Vega's Pegasusgirl | Henri Joseph Pools | 19,1 | 578 |
6. | Montana's Joy | Jens-Holger Schwarma | 19,1 | 312 |
7. | Vi Ka Gardenia | Sarah Wiehe | 19,4 | 354 |
8. | Highclass Industry | Ralf Oppoli | 20,0 | 520 |
Claudia Streamline | Micha Brouwer | dis.r. | 1419 | |
Sjors | Roland Hülskath | dis.r. | 18 | |
Einlauf: 5-7-8 | ||||
Sieg: 26 - Platz: 15 - 46 - 29 - ZW: 156 - DW: 1.406 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 5½ - 5½ - 2½ - kK | ||||
Nichtstarter: Nr.6 El Salsa (wegen Ungebärdigkeit vom Start verwiesen) | ||||
Gesamtumsatz: 6.823,00 EUR - Außenumsatz: 4.458,00 EUR |
2 | Gästefahren-Vorjahressieger Marko Jelen-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:55 Uhr | ||
1. | Adoro Scott | Tim Schwarma | 18,9 | 14 |
2. | Seduttore Park | Ronald de Beer | 19,3 | 96 |
3. | Rihanna Memory | Jens Bergmann | 19,7 | 264 |
4. | Highland Yankee | Siegfried Huber | 19,7 | 396 |
5. | Superior Diamond | Micha Brouwer | 20,3 | 93, |
Laila Lobell | Marco Spin | dis.r. | 99 | |
Dream of Paradise | Klaus Horn | dis.r. | 35 | |
Einlauf: 7-5-3 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 11 - 13 - 19 - ZW: 59 - DW: 514 | ||||
Richter: Überlegen, 5 - 5 - K - 7½ | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Noble Valley (Attest), Nr.9 Victory Dream JB (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.934,60 EUR - Außenumsatz: 3.459,00 EUR |
3 | DINTRAB-Cup der Traber-Allianz / 3.Wertung / Rennen mit Dreier- u. Viererwette | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:16 Uhr | ||
1. | Commander Columbus | Julia Knoch | 17,3 | 75 |
2. | Freeway Fortuna | Hilda F. Hofstra | 17,4 | 22 |
3. | Coktail Oldeson | Frederick L. Handelaar | 17,8 | 57 |
4. | Arlanza | Leonie P.A. Kalis | 18,0 | 458 |
5. | Yiosco | Sina Baruffolo | 18,2 | 94 |
6. | Dinos Flevo | Silvia Raspe | 18,4 | 305 |
7. | Yarrah | Anke Börnig | 18,4 | 55 |
8. | Bizzy Tolli T | Ivan Hamwijk | 18,5 | 374 |
9. | Harzbeckerin | Simon Siebert | 18,9 | 113 |
10. | Harriman | Andrea Dworatzyk | 19,2 | 90 |
11. | Sir Herten | Markus Verhaelen | 19,5 | 1147 |
12. | Zoey ter Sype | Patricia Koopmans | 19,8 | 483 |
Einlauf: 12-7-1 | ||||
Sieg: 75 - Platz: 20 - 15 - 18 - ZW: 213 - DW: 1.840 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 5 - 2 - 3½ - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.814,50 EUR - Außenumsatz: 5.615,00 EUR |
4 | Preis der dicken Drensteinfurter Quoten | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 19:37 Uhr | ||
1. | Brenda Charisma | Jeffrey H. Mieras | 14,0 | 19 |
2. | Beat the Blue | Leonie P.A. Kalis | 14,9 | 261 |
3. | Cremers Boy | Marco Spin | 14,9 | 37 |
4. | Sniper ST | Tim Schwarma | 15,0 | 140 |
5. | Nitro di Casei | Ralf Oppoli | 16,1 | 268 |
Lady Deluxe | Robbin Bot | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 6-5-2 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 16 - 27 - ZW: 116 - DW: 513 | ||||
Richter: Überlegen, 9½ - kK - 1 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Ivalo (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.881,30 EUR - Außenumsatz: 3.484,00 EUR |
5 | Preis des Drensteinfurter Vorstandes | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:59 Uhr | ||
1. | Milly de Mathis | Henri Joseph Pools | 19,8 | 208 |
2. | Kleiner Donner | Ralf Oppoli | 20,2 | 129 |
3. | Dannar Convital | Manon Sloof | 20,3 | 22 |
4. | Mad World | Jens Bergmann | 20,5 | 105 |
5. | Francis Ganylay | Didier D. Kokkes | 21,1 | 23 |
6. | Nocciola RD | Siegfried Huber | 22,2 | 362 |
Maxl Crown Poet | Tim Schwarma | dis.r. | 226 | |
Glorious Boko | Robbin Bot | dis.r. | 54 | |
Einlauf: 2-8-9 | ||||
Sieg: 208 - Platz: 27 - 16 - 15 - ZW: 1.267 - DW: 6.009 | ||||
Richter: Überlegen, 4½ - 1 - 3½ - 7 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.3 First Greenwood (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.387,70 EUR - Außenumsatz: 3.644,00 EUR |
6 | Bustransfer nach Drensteinfurt-Preis | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:24 Uhr | ||
1. | Goldy Touchyvon | Willem C. Steur | 19,6 | 27 |
2. | Spy Lord | Ralf Oppoli | 19,8 | 347 |
3. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 20,0 | 20 |
4. | Fanaty Star | Ralf Künzel | 20,2 | 833 |
5. | Scilla Degli Dei | Jens Bergmann | 20,2 | 1563 |
Sansibar Diamant | Michael Nimczyk | dis.r. | 34 | |
Untouchable Lg | Ronald de Beer | dis.r. | 91 | |
Cary's little Diva | Klaus Horn | dis.r. | 378 | |
Cerberus | Simon Woudstra | dis.r. | 403 | |
Einlauf: 9-6-3 | ||||
Sieg: 27 - Platz: 12 - 18 - 12 - ZW: 378 - DW: 1.064 | ||||
Richter: Leicht, 3 - 3 - 2½ - kK | ||||
Nichtstarter: Nr.7 Ossessione Rex (Höhere Gewalt) | ||||
Gesamtumsatz: 6.982,50 EUR - Außenumsatz: 3.860,00 EUR |
7 | DINTRAB-Cup der Neutor-Galerie / 7. Wertung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:45 Uhr | ||
1. | Chinyero | Julia Knoch | 19,4 | 82 |
2. | Pietro Lombardi | Marie Charlott Wewering | 19,5 | 39 |
3. | Davidson Boko | Abraham Barendregt | 19,6 | 90 |
4. | Edgar Kievitshof | Niklas Gutsche | 19,6 | 308 |
5. | Unik Mac Laid | Thomas Maassen | 20,2 | 22 |
6. | Babe | Gerhard Wulf-Salloch | 20,4 | 555 |
7. | Sean O'Malley | Hermann-J. Weingran-Wunderwald | 20,6 | -J. 338 |
Bombari | Jörg Hafer | dis.r. | 447 | |
Dre Starlake | Marco Schindler | dis.r. | 31 | |
Einlauf: 9-6-5 | ||||
Sieg: 82 - Platz: 14 - 18 - 17 - ZW: 320 - DW: 1.505 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 2 - K - 7½ - 3 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.080,40 EUR - Außenumsatz: 4.084,00 EUR |
8 | Preis der Drensteinfurter Tombola | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:07 Uhr | ||
1. | Galya Fortuna | Roland Hülskath | 19,5 | 32 |
2. | Dreamsaremyreality | Robbin Bot | 19,6 | 26 |
3. | Infinity | Jochen Holzschuh | 19,8 | 25 |
4. | George Greenwood | Gerhard Steinhaus | 20,1 | 246 |
5. | Pierro Kavenga | Henri Joseph Pools | 21,1 | 189 |
Delirious | Micha Brouwer | dis.r. | 703 | |
Scilla Om | Siegfried Huber | hdF | 259 | |
Flambeau Boshoeve | Simon Woudstra | hdF | 328 | |
Höwings Urania | Andor Schute | dis.bl. | 105 | |
Einlauf: 3-2-8 | ||||
Sieg: 32 - Platz: 17 - 13 - 11 - ZW: 153 - DW: 350 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 3½ - 4½ - 10 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.775,30 EUR - Außenumsatz: 3.492,00 EUR |
9 | Deutschlands Kuchenstand Nr.1-Rennen | ||||
Dotierung: 999 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:30 Uhr | ||
1. | Injah | Anke Börnig | 20,9 | 19 |
2. | Dream of Pearl | Andrea Dworatzyk | 20,9 | 51 |
3. | Balastero As | Maurice Musga | 21,1 | 282 |
4. | Mink de Ville | Jörg Hafer | 21,5 | 57 |
4. | Georgies Express | Julia Knoch | 21,5 | 41 |
6. | Bemms Hexer | Manfred Mandrella | 21,7 | 1291 |
7. | Rigoletto | Dieter Kerbaum | 21,7 | 296 |
Esprit Idzarda | Frederick L. Handelaar | dis.r. | 120 | |
David F Boko | Simon Siebert | dis.r. | 133 | |
Einlauf: 2-5-9 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 12 - 16 - 23 - ZW: 52 - DW: 499 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 2½ - 4½ - tot - (tot) 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.274,00 EUR - Außenumsatz: 4.893,00 EUR |