Rennbericht der Veranstaltung vom 11.06.2017
1 | Preis der Wohnbau Dinslaken GmbH | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:02 Uhr | ||
1. | Getreadyfortakeoff | Robbin Bot | 17,8 | 33 |
2. | Sternschnuppe Poet | Jochen Holzschuh | 18,7 | 397 |
3. | Cazio Josselyn | Rick Wester | 18,7 | 119 |
4. | Easy Living | Roland Hülskath | 18,9 | 55 |
5. | Velten Moon River | Arnold J. Mollema | 18,9 | 72 |
6. | Harley D Energy | Hugo W. Langeweg | 19,1 | 19 |
7. | Deerne BZ | Thomas H. Kooyman | 20,3 | 311 |
8. | Fryslan Boshoeve | Simon Woudstra | 20,5 | 325 |
9. | Bridget Jones | Jan Thirring | 21,0 | 341 |
10. | Pierro Kavenga | Tim Schwarma | 23,5 | 573 |
Einlauf: 8-10-4 | ||||
Sieg: 33 - Platz: 24 - 28 - 34 - ZW: 573 - DW: 6.195 | ||||
Richter: überlegen 10 - kK - 1½ - kK -3 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.605,60 EUR - Außenumsatz: 4.289,00 EUR |
2 | Preis der Firma Turf-Connect / Amateurfahren / Sieg-Jackpot: 1.000 EUR | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Bänderstart | 14:32 Uhr | ||
1. | Ivalo | Niklas Gutsche | 19,3 | 30 |
2. | Edo Venus | Erik van den Bergh | 18,5 | 33 |
3. | Easy Arrow | Thomas Harloff | 19,7 | 142 |
4. | Franzl Crown | Nicole Hildebrandt | 19,9 | 666 |
5. | On the road Rex | Julia Knoch | 20,0 | 219 |
6. | Halliwell | Christoph Pellander | 20,1 | 58 |
7. | Sir Tejy | Frank Hazeu | 20,2 | 536 |
Einlauf: 6-7-3 | ||||
Sieg: 30 - Platz: 21 - 19 - ZW: 53 - DW: 275 | ||||
Richter: sicher 1½ - 4 - 2½ -½ - 2 | ||||
Nichtstarter: Karat (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.690,20 EUR - Außenumsatz: 6.303,00 EUR |
3 | Preis der Fernwärmeversorgung Niederrhein / Rennen mit Viererwette / keine Dreierwette | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:03 Uhr | ||
1. | Galaxy W | Finn Verkaik | 18,1 | 20 |
2. | Senorita Diamant | Michael Nimczyk | 18,9 | 23 |
3. | Höwings Urania | Jan Thirring | 19,4 | 792 |
4. | Diva de Valdieu | Henri Joseph Pools | 19,5 | 620 |
5. | Lady Angelique | Reinier Feelders | 20,3 | 65 |
Fiducia LJD | Mats Wester | dis.r. | 419 | |
Boheme de Vrigny | Daniel Kloß | dis.r. | 365 | |
Percy LB | Wolfgang Musga | dis.bl. | 76 | |
Cerberus | Simon Woudstra | dis.r. | 165 | |
Rasputin LG | Marc Vertessen | agh. | 891 | |
Einlauf: 3-8-1 | ||||
Sieg: 20 - Platz: 14 - 14 - 38 - ZW: 52 - G4: 6.952 | ||||
Richter: überlegen 10 - 6 - 1 - 10 | ||||
Nichtstarter: George Baldwin (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.355,50 EUR - Außenumsatz: 5.987,00 EUR |
4 | Großer Preis der NRZ (Buddenbrock,Trial 1) 1. Abteilung / Hengste / Stuten / Wallache | ||||
Dotierung: 7600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:24 Uhr | ||
1. | Pearl Stardust | Jaap van Rijn | 18,2 | 116 |
2. | Hanna Greenwood | Dion P. Tesselaar | 18,4 | 30 |
3. | NYSE | Roland Hülskath | 18,6 | 38 |
4. | Georgies Fee | Jochen Holzschuh | 22,8 | 511 |
Hilde Beemd | Jan T.de Jong | dis.r. | 141 | |
Himoko Greenwood | Hugo W. Langeweg | dis.r. | 17 | |
Balaine | Arnold J. Mollema | dis.r. | 340 | |
Einlauf: 4-3-7 | ||||
Sieg: 116 - Platz: 31 - 15 - ZW: 418 - DW: 1.732 | ||||
Richter: leicht 2½ - 3 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.375,20 EUR - Außenumsatz: 5.599,00 EUR |
5 | Preis der NRZ-Redaktion Dinslaken | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:56 Uhr | ||
1. | Cadence de Kacy | Rick Wester | 18,3 | 90 |
2. | Flavius Boko | Thomas H. Kooyman | 18,6 | 21 |
3. | Spy Lord | Tim Schwarma | 18,6 | 45 |
4. | Blue Chip AS | Michael Nimczyk | 18,8 | 37 |
5. | Shira | Jochen Holzschuh | 19,2 | 42 |
6. | Hardrock aus Elten | Rene Poklin | 19,6 | 172 |
Einlauf: 3-4-2 | ||||
Sieg: 90 - Platz: 53 - 26 - ZW: 319 - DW: 1.434 | ||||
Richter: leicht 3 - ½ - 2 - 5½ - 5 | ||||
Nichtstarter: Gucci Fortuna (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.544,10 EUR - Außenumsatz: 2.195,00 EUR |
6 | Großer Preis der Stadtwerke Dinslaken/ Amateurfahren / Drensteinfurt-Cup der Amateure / 6. Lauf | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:31 Uhr | ||
1. | Gentle Yankee | Jörg Hafer | 19,8 | 19 |
2. | Danimarca Hornline | Julia Knoch | 20,0 | 32 |
3. | Euro Pass Medo | Stefanie Möller | 20,0 | 158 |
4. | Superior Diamond | Thomas Harloff | 20,4 | 105 |
5. | Jerom | Marco Schindler | 20,4 | 510 |
6. | Vega's Pegasusgirl | Peter Janik | 20,6 | 448 |
7. | Highclass Industry | Andre Baginski | 20,8 | 493 |
8. | Leonidas | Johan Neels | 20,9 | 221 |
9. | Montender As | Jens Allekotte | 21,4 | 592 |
Hitchcock HK | Thomas Maassen | dis.r. | 40 | |
Einlauf: 9-5-4 | ||||
Sieg: 19 - Platz: 10 - 11 - 16 - ZW: 61 - DW: 397 | ||||
Richter: leicht 2½ - ½ - 4½ - 1 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.677,40 EUR - Außenumsatz: 4.750,00 EUR |
7 | Preis der Niederrheinischen Sparkasse Rhein-Lippe / Sieg-Jackpot: 1.000 EUR | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:02 Uhr | ||
1. | Sabsevar As | Thomas H. Kooyman | 18,1 | 16 |
2. | Medusa | Bernd Warnke | 18,1 | 817 |
3. | Ever for ever WS | Hugo W. Langeweg | 18,1 | 51 |
4. | Dream Boy As | Michael Nimczyk | 18,4 | 173 |
5. | Felinas Boy | Thomas Welsing | 18,4 | 508 |
6. | Charlie PM | Julia Knoch | 18,5 | 295 |
7. | Alwin Dalimo | Roland Hülskath | 18,7 | 378 |
Lovely Girl | Robbin Bot | dis.r. | 279 | |
Einlauf: 8-6-4 | ||||
Sieg: 16 - Platz: 10 - 13 - 10 - ZW: 367 - DW: 1.554 | ||||
Richter: kampf Kopf - 1 - 3 - ½ - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.996,20 EUR - Außenumsatz: 8.269,00 EUR |
8 | Großer Preis der NRZ (Buddenbrock Trial 1) 2. Abteilung / Hengste / Stuten / Wallache | ||||
Dotierung: 8000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:29 Uhr | ||
1. | TomNJerry Diamant | Michael Nimczyk | 17,7 | 22 |
2. | Hazel Newport | Robbin Bot | 18,1 | 37 |
3. | Norah As | Thomas H. Kooyman | 18,3 | 94 |
4. | Hocus Pocus | Dion P. Tesselaar | 18,5 | 34 |
5. | Perfect Hall | Roland Hülskath | 19,1 | 103 |
Paulino | Arnold J. Mollema | dis.r. | 68 | |
Einlauf: 7-6-4 | ||||
Sieg: 22 - Platz: 22 - 27 - ZW: 81 - DW: 191 | ||||
Richter: überlegen 6½ - 2 - 10 - 2 | ||||
Nichtstarter: Cover Girl (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.126,10 EUR - Außenumsatz: 5.607,00 EUR |
9 | Preis der NRZ-Sportredaktion Dinslaken | ||||
Dotierung: 1200 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 17:55 Uhr | ||
1. | Guillaume Boko | Robbin Bot | 16,2 | 11 |
2. | Yankee Way | Jan Thirring | 17,1 | 130 |
3. | Boss Hoss | Jochen Holzschuh | 17,2 | 78 |
4. | Adoro Scott | Tim Schwarma | 17,5 | 84 |
5. | Balastero As | Wolfgang Musga | 17,5 | 326 |
6. | Eddiereadygo | Ingrid Vermeer | 17,7 | 294 |
7. | Rio Chico | Sven Grützner | 18,9 | 117 |
Einlauf: 4-2-5 | ||||
Sieg: 11 - Platz: 11 - 28 - ZW: 70 - DW: 197 | ||||
Richter: überlegen 9½ - 1 - 3½ - K - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.617,10 EUR - Außenumsatz: 4.616,00 EUR |
10 | Preis der Stadt Dinslaken | ||||
Dotierung: 1150 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:14 Uhr | ||
1. | Highway Fortuna | Hugo W. Langeweg | 21,1 | 12 |
2. | Happy Dragon | Robbin Bot | 21,6 | 61 |
3. | D Day du Rochy | Reinier Feelders | 22,6 | 112 |
4. | Daisy Wielinga | Jochen Holzschuh | 23,6 | 180 |
Höwings Win Win | Thomas H. Kooyman | dis.RL 3 | 65 | |
Garfagna Toscana | H.C. v.d. Tol | dis.r. | 300 | |
Diva Williams | Rick Wester | dis.r. | 115 | |
Einlauf: 1-2-7 | ||||
Sieg: 12 - Platz: 11 - 13 - ZW: 36 - DW: 125 | ||||
Richter: überlegen 7½ - Weile - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.891,20 EUR - Außenumsatz: 4.366,00 EUR |
P | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:33 Uhr | ||
1. | Apollon | Bernd Warnke | 21,3 | |
2. | Deervinator | Jan Thirring | 21,4 | |
3. | Jarno Cortina | Robbin Bot | 21,8 | |
4. | Alain Scott | Jaap van Rijn | 22,0 | |
5. | Indigo Bo | Roland Hülskath | 23,1 | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Lola Barosso (Attest) |