Rennbericht der Veranstaltung vom 07.09.2020


PQW
 Qualifikation
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2100 mAutostart18:00 Uhr

1.Ganivet de Belvie (FR)Ralf Oppoli21,7-

Einlauf: 1-_-_
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: -
Richter: -
Nichtstarter: keine

1
 Preis von Sylt / V3-1 / 2. Abt.
 Dotierung: 1180 EURDistanz: 2100 mAutostart18:32 Uhr

1.Jade NewportRobbin Bot18,540
2.Keep Flying (NL)Jan T.de Jong18,552
3.Floresta Success (FR)Danny den Dubbelden18,6274
4.Pokerface PSDanny Brouwer18,696
5.My StarMerle Schroth20,8338
6.Jacky Zavelberg (BE)Marc Vertessen20,9398
Gaillac de Vandel (FR)Jochen Holzschuhdis.bl.23
Inflation (NL)Luit de Vriesdis.r.81

Einlauf: 4-2-5
Sieg: 40:10 - Platz: 25-20-13:10 - ZW: 69:10 - DW: 537:10
Richter: Kampf, H - 1 - H - W - 1 1/2 längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.001,94 EUR - Außenumsatz: 4.760,44 EUR

2
 Preis von Texel / V3-2 / Trabreiten
 Dotierung: 1140 EURDistanz: 2100 mBänderstart18:53 Uhr

1.Caviar's DreamRonja Walter17,011
2.MerlinSytske de Vries16,674
3.Eyegloss (NL)Anne Lehmann18,8201
4.Haya Alki (NL)Angeline Batist18,9137
5.Percy LBMarina Eckert19,31443
Juwel UNicole Holzschuhdis.r.1344
Heine AttackAmber Kruithofdis.r.167

Einlauf: 5-7-2
Sieg: 11:10 - Platz: 12-12:10 - ZW: 26:10 - DW: 112:10
Richter: überlegen, 5 - 5 - 1 1/2 - Weile
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.060,83 EUR - Außenumsatz: 5.088,33 EUR

3
 Preis von Langeoog / V3-3
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 2100 mAutostart19:18 Uhr

1.Fiere Moniga (FR)Robbin Bot19,063
2.Kay AttackDanny Brouwer19,114
3.Jacajoro JC (NL)Johnny Westenbrink19,2222
4.MasterpieceMarkus Bock19,21051
5.Hypnotic Smart (SE)Reinier Feelders19,2786
6.Mrs. Sue BGRalf Oppoli19,6651
7.Kira ExpressKlaus Horn20,1324
8.SirakusJan Thirring20,21197
9.Zickzack PSJochen Holzschuh24,8518
Joris Charisma (NL)Danny den Dubbeldendis.r.79
Yessie BurgerheideJan T.de Jongdis.r.233

Einlauf: 2-10-7
Sieg: 63:10 - Platz: 19-14-31:10 - ZW: 129:10 - DW: 950:10
Richter: leicht, 2 - 1 - 1/2 - 1/2 - 4 1/2 Längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 8.032,12 EUR - Außenumsatz: 6.311,12 EUR

4
 Juist-Rennen / Viererwette mit 5.000 EUR Garantieauszahlung + Dreierw. / Amateurfahren
 Dotierung: 1000 EURDistanz: 2100 mAutostart19:41 Uhr

1.Lady QuickThomas Maaßen19,543
2.Hind Beuckenswyk (NL)Willem Hendriks19,784
3.Nexus PrimeJörg Hafer20,0121
4.Ivy FortunaWillem ten Brink20,263
5.ErlenkönigNicole Hildebrandt20,1113
6.Finch Hatton TUMark Swann21,0116
7.Jari L Petnic (NL)Johan Neels21,289
8.Gentleman VoyagerHeinz M. Bockhoff21,4110
Ice GreenwoodNicole Holzschuhdis.r.108
Waterwalk BGDaniel Dotzauerdis.r.83

Einlauf: 8-5-3
Sieg: 43:10 - Platz: 13-32-21:10 - ZW: 278:10 - DW: 1740:10
Richter: leicht, 2 1/2 - 3 1/2 - 1 - 3 - 9 1/2 Längen
Nichtstarter: Ikarios (Attest)
Gesamtumsatz: 10.644,76 EUR - Außenumsatz: 9.160,76 EUR

5
 Cup von Spiekeroog / Einladungsrennen
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 1750 mAutostart20:09 Uhr

1.Jaxon SchermerRobbin Bot16,517
2.MilkosGünther Lühring-217
3.Gerson Boko (NL)Cees Hetteling jun.-28
4.Kissmequick (BE)Danny den Dubbelden-172
5.Highland YankeeThomas Welsing-402
6.Exocet de Tortuga (FR)Wolfgang Musga-190
7.Gigolo ButcherDaniel Kloß-842
8.The Shells GoRalf Oppoli-1034
9.BeijingManfred Walter-752
Enterprise (FR)Jan Thirringdis.r.308

Einlauf: 8-10-5
Sieg: 17:10 - Platz: 11-14-10:10 - ZW: 82:10 - DW: 219:10
Richter: Kampf, K - 2 - 1 - 1 1/2 - 3 1/2 Längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 8.414,52 EUR - Außenumsatz: 6.947,52 EUR

6
 Ameland-Rennen / Start der V6 / Amateurfahren
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 2125 mBänderstart20:37 Uhr

1.Henrik GreenwoodJohn Maurix18,3102
2.CalaminthaLotte de Vlieger17,531
3.NoelaniSina Baruffolo17,882
4.Dont Worry TUMark Swann18,8764
5.Sternschnuppe PoetNick Schwarma17,9327
6.Icebear NewportThomas Maaßen19,142
7.Fernandos AsHeinz M. Bockhoff20,2518
8.Dominik (FR)Andre Wallenburg20,1303
AmajaTom Kartenagh.181
Ignatz von HertenChristoph Pellanderdis.r.88
Kissing Diamond (SE)Nicole Hildebrandtdis.r.70

Einlauf: 3-11-7
Sieg: 102:10 - Platz: 22-23-22:10 - ZW: 581:10 - DW: 4019:10
Richter: leicht, 1 1/2 - 4 - H - 1 - Weile
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 7.784,30 EUR - Außenumsatz: 6.349,80 EUR

7
 Amrum-Cup / V6-2
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 2550 mAutostart20:59 Uhr

1.Adrian ScottKlaus Horn17,859
2.I am Happy (NL)Cees Hetteling jun.18,4119
3.Italian Dynamite (NL)Jan Thirring18,496
4.James Moko (NL)Jochen Holzschuh18,724
5.Ema du Mouchel (FR)Ralf Oppoli18,7536
6.Hugo GTDanny den Dubbelden19,2287
7.Giant di MuchoMaico E. Korsman23,331
Jan HazelaarDidier D. Kokkesdis.r.228

Einlauf: 5-3-1
Sieg: 59:10 - Platz: 37-43-13:10 - ZW: 1047:10 - DW: 2236:10
Richter: überlegen, 9 - 1/2 - 4 - K - 7 1/2 Längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 5.952,92 EUR - Außenumsatz: 4.623,02 EUR

8
 Föhr-Rennen / V6-3 / 1.Abt.
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 2100 mAutostart21:25 Uhr

1.Fuscles Chess (SE)Jeffrey H. Mieras18,6249
2.Igor Boko (NL)Cees Hetteling jun.18,9147
3.Fame de Phyt's (FR)Jochen Holzschuh19,488
4.Wine GardenMerle Schroth19,9582
5.Gypsy Promise (NL)Danny Brouwer20,0128
6.Quick StudyDaniel Kloß20,1722
7.ComealittlecloserMarkus Bock23,3914
Giantissimo (FR)Robbin Botdis.bl.13
Ici Sofi (NL)Luit de Vriesdis.r.86

Einlauf: 8-5-7
Sieg: 248:10 - Platz: 42-30-23:10 - ZW: 1024:10 - DW: 2921:10
Richter: leicht, 3 1/2 - 6 1/2 - 61/2 - H - 1 Länge
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 5.882,94 EUR - Außenumsatz: 4.689,44 EUR

9
 Borkum-Cup / V6-4
 Dotierung: 1400 EURDistanz: 2100 mAutostart21:50 Uhr

1.Golden Avenue (NL)Dennis Minnema17,554
2.Knight Rider (SE)Jens-Holger Schwarma17,6303
3.Eva de Mai (FR)Manfred Walter17,6100
4.Firefox BRJochen Holzschuh17,6518
5.Honesty NewportRobbin Bot17,720
O.M. Dustin (SE)Tim Schwarmadis.r.134
Dolly Pop (FR)Rob T. de Vliegerdis.r.37

Einlauf: 1-2-4
Sieg: 54:10 - Platz: 34-130:10 - ZW: 1053:10 - DW: 3098:10
Richter: Kampf, 1/2 - 1/2 - kK - 1 1/2 Längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.458,04 EUR - Außenumsatz: 5.192,04 EUR

10
 Preis von Norderney / V6-5 / Trabreiten
 Dotierung: 1200 EURDistanz: 2125 mBänderstart22:08 Uhr

1.Borindi du Sam (FR)Anne Lehmann17,5146
2.GarryRonja Walter15,715
3.Bandino du Pre (FR)Sina Baruffolo15,8433
4.Almeric du Clos (FR)Sytske de Vries17,765
5.ImmosandAngeline Batist17,0335
6.Ultra Tivoli (FR)Celeste de Waele17,344
7.Daguet du Rib (FR)Marina Eckert17,7478

Einlauf: 2-8-7
Sieg: 146:10 - Platz: 22-10-46:10 - ZW: 241:10 - DW: 1366:10
Richter: sicher, 1 - 1/2 - 1 1/2 - 3 1/2 - 2 1/2 Längen
Nichtstarter: Charm Evening (FR) (Attest)
Gesamtumsatz: 5.727,63 EUR - Außenumsatz: 4.930,13 EUR

11
 Vlieland-Rennen / V6-6 / Amateurfahren
 Dotierung: 1180 EURDistanz: 2550 mAutostart22:30 Uhr

1.Out of the Slums (SE)Thomas Maaßen17,417
2.Mc ArthurChristoph Pellander17,568
3.Free BirdTom Karten17,849
4.Shelby Glide (SE)Andre Wallenburg18,3251
5.Dreamline Promise (NL)Willem Hendriks18,4198
6.IrrwischNicole Hildebrandt18,5138
Chance Classique (FR)Willem ten Brinkdis.r.140
Uranus de Val (FR)Günther Lühringdis.r.450

Einlauf: 6-3-2
Sieg: 17:10 - Platz: 13-26-21:10 - ZW: 31:10 - DW: 228:10
Richter: sicher, 1 1/2 - 4 - 7 1/2 - 1 - 2 1/2 Längen
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 8.473,40 EUR - Außenumsatz: 7.113,70 EUR