Rennbericht der Veranstaltung vom 01.12.2021
W | Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 18:30 Uhr | ||
1. | Percy | Jochen Holzschuh | 24,5 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis der Lieblichkeiten Gisela und Rosi / AF / 3er und 4er-Wette / V6-1 / PMU 5.000 Euro Garantieauszahlung in der V6 | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:05 Uhr | ||
1. | Joe Cocker | Jörg Hafer | 16,5 | 72 |
2. | Windspeed | Julia Holzschuh | 16,6 | 161 |
3. | Fiobano | Sina Baruffolo | 16,8 | 165 |
4. | Irish Steel (NL) | Willem Hendriks | 16,9 | 35 |
5. | Born to Run (FR) | Wim Brouwer | 17,2 | 479 |
6. | Duke of Carless (FR) | Nick Schwarma | 17,3 | 140 |
7. | Macho Byd | Feike Wilpstra | 17,4 | 749 |
8. | Lordano Ass | Simon Siebert | 17,6 | 220 |
9. | Power Point | Maurice Musga | 17,6 | 1012 |
10. | Kiss Me Bo | Laura Mühling | 18,0 | 372 |
Panoramic (SE) | Thomas Maaßen | dis.r. | 22 | |
Einlauf: 2-3-9 | ||||
Sieg: 72:10 - Platz: 22 - 24 - 43:10 - ZW: 194:10 - DW: 1017:10 | ||||
Richter: Leicht, 1 1/2 - 2 - 1 1/2 - 3 1/2 - K | ||||
Nichtstarter: Fast and Furious (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.539,57 EUR - Außenumsatz: 10.539,57 EUR |
2 | Preis der Karnevalsgemeinschaft Rot-Gold Dinslaken e.V. / V6-2 / PMU | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 19:37 Uhr | ||
1. | Kay | Ingrid Vermeer | 18,0 | 20 |
2. | Hilda Piquenard (FR) | Jochen Holzschuh | 18,1 | 60 |
3. | High Hopes Kalouma (FR) | Reinier Feelders | 18,5 | 68 |
4. | Jacajoro JC (NL) | Johnny Westenbrink | 18,6 | 294 |
5. | Limala Takoda (BE) | Kilian Poels | 18,9 | 511 |
6. | Come on Lady | Ralf Oppoli | 19,0 | 636 |
7. | Queens New York | Wolfgang Musga | 19,0 | 222 |
8. | Mrs. Sue BG | Jan Thirring | 19,5 | 850 |
9. | Django Lobell | Johannes Gerrits | 24,0 | 942 |
Finch Hatton TU | Niels Jongejans | agh. | 158 | |
Kiki Beemd | Tim Schwarma | dis.bl. | 56 | |
Einlauf: 10-3-11 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 10 - 13 - 15:10 - ZW: 77:10 - DW: 398:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 1/2 - 6 - K - 4 - 1 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.317,20 EUR - Außenumsatz: 12.317,20 EUR |
3 | Preis der Lieblichkeiten Monika und Ulrike sowie Anne und Heike / AF / V6-3 / PMU | ||||
Dotierung: 3750 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:02 Uhr | ||
1. | Velten Isabel | Thomas Maaßen | 18,9 | 39 |
2. | Ikarios | Sina Baruffolo | 18,9 | 19 |
3. | Hind Beuckenswyk (NL) | Willem Hendriks | 19,2 | 184 |
4. | Italian Dynamite (NL) | Paul Kuhsträter | 19,4 | 594 |
5. | Paula Ri | Chantal Küsters | 19,6 | 1053 |
6. | Major Sheba H | Nick Schwarma | 20,1 | 35 |
Coco Chanel | Rodegang Elkendorf | dis.r. | 477 | |
Wizzard | Katharina Kramer | dis.r. | 1784 | |
Ivy Fortuna | Willem ten Brink | dis.RL 3 | 1784 | |
Einlauf: 7-9-8 | ||||
Sieg: 39:10 - Platz: 10 - 10 - 11:10 - ZW: 38:10 - DW: 131:10 | ||||
Richter: Leicht, 1 - 3 1/2 - 2 - 2 1/2 - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.940,42 EUR - Außenumsatz: 9.940,42 EUR |
4 | Preis der Lieblichkeiten Cora und Karo sowie Christa und Katrin / V6-4 | ||||
Dotierung: 1990 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 20:31 Uhr | ||
1. | Cover Girl | Johnny Westenbrink | 17,4 | 685 |
2. | Terpie Burgerheide | Jochen Holzschuh | 17,5 | 342 |
3. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 18,1 | 375 |
4. | Goah d'Isere (NL) | Wouter de Reus | 18,2 | 112 |
5. | Duolottatalkin (US) | Jesse D. ter Borgh | 20,9 | 62 |
6. | Its Race Time | Kevin Grüll | 21,3 | 1000 |
Eye Catcher C | Stefan Schoonhoven | dis.r. | 44 | |
Villeneuf | Niels Jongejans | dis.r. | 15 | |
Einlauf: 5-4-8 | ||||
Sieg: 685:10 - Platz: 42 - 29 - 18:10 - ZW: - DW: 33955:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 8 - 1 1/2 - W - 5 1/2 | ||||
Nichtstarter: Farenne O (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.839,74 EUR - Außenumsatz: 4.839,74 EUR |
5 | Preis der amtierenden Lieblichkeit Dana I. der KG Rot-Gold Dinslaken / V6-5 | ||||
Dotierung: 1990 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:01 Uhr | ||
1. | Dream Paasloo | Chiel M.J.H. Wildhagen | 19,5 | 91 |
2. | Chessies Maydance | Jan Thirring | 19,5 | 105 |
3. | Kingsley Star (NL) | Niels Jongejans | 20,1 | 30 |
4. | Eddy Constantin | Ralf Oppoli | 20,8 | 391 |
5. | Fionova | Gerhard Steinhaus | 20,8 | 612 |
6. | Sirakus | Didier D. Kokkes | 20,9 | 290 |
Monami H | Tim Schwarma | dis.r. | 18 | |
Val de Loire | Christian Holter | dis.r. | 544 | |
Einlauf: 2-5-6 | ||||
Sieg: 91:10 - Platz: 35 - 21 - 18:10 - ZW: 496:10 - DW: 1329:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 6 1/2 - 9 - 1/2 - 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.759,12 EUR - Außenumsatz: 3.759,12 EUR |
6 | Preis der Sitzungspräsidentin Christa Kittner der KG Rot-Gold Dinslaken / V6-6 | ||||
Dotierung: 2050 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 21:30 Uhr | ||
1. | Fury di Mucho | Jeffrey H. Mieras | 16,6 | 43 |
2. | Henri Buitenzorg (NL) | Niels Jongejans | 17,4 | 22 |
3. | Jenna Transs R (NL) | Markus Bock | 17,5 | 127 |
4. | Ignatz von Herten | Jan Thirring | 17,6 | 800 |
5. | Ete d'Ourville (FR) | Tim Schwarma | 18,0 | 64 |
6. | Beijing | Jochen Holzschuh | 18,0 | 552 |
7. | Hidde Greenwood (NL) | Stefan Schoonhoven | 18,5 | 42 |
Einlauf: 4-3-7 | ||||
Sieg: 43:10 - Platz: 13 - 13:10 - ZW: 126:10 - DW: 187:10 | ||||
Richter: Überlegen, W - 2 - 1 - 4 1/2 - 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 12.074,95 EUR - Außenumsatz: 12.074,95 EUR |