Rennbericht der Veranstaltung vom 24.05.2021
PQW | Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 13:30 Uhr | ||
1. | Dont Worry TU | Jan Thirring | 20,3 | - |
2. | Finch Hatton TU | Jochen Holzschuh | 20,5 | - |
Einlauf: 2-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Walsumer-Brauhaus-Urfels-Preis | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 14:04 Uhr | ||
1. | WalkofFame Diamant | Michael Nimczyk | 15,4 | 11 |
2. | Hind Beuckenswyk (NL) | Robbin Bot | 15,5 | 116 |
3. | Goethe (TF) | Jochen Holzschuh | 16,3 | 64 |
4. | Lotus Joker | Tim Schwarma | 16,5 | 149 |
5. | Million PS | Reinier Feelders | 17,1 | 374 |
6. | Fame de Phyt's (FR) | Jan Thirring | 17,6 | 1218 |
Einlauf: 6-5-2 | ||||
Sieg: 11:10 - Platz: 11-18:10 - ZW: 30:10 - DW: 95:10 | ||||
Richter: Leicht, 1 - 8 - 1 1/2 - 7 1/2 - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.115,23 EUR - Außenumsatz: 4.115,23 EUR |
2 | Rheinperle-Preis | ||||
Dotierung: 1160 EUR | Distanz: 1750 m | Autostart | 14:28 Uhr | ||
1. | Quick Winner | Robbin Bot | 16,0 | 79 |
2. | Esprit d'Albigny (FR) | Kilian Poels | 16,1 | 306 |
3. | Gerson Boko (NL) | Cees Hetteling jun. | 16,5 | 79 |
4. | Bourgogne | Didier D. Kokkes | 16,7 | 664 |
5. | Heras Traum | Danny den Dubbelden | 18,5 | 442 |
Katinka Jet (BE) | Lynn Kumpen | dis.r. | 999 | |
Whatawonder (DK) | Robin Vercammen | dis.r. | 84 | |
Eagle in the Sky | Michael Nimczyk | dis.r. | 13 | |
Einlauf: 7-1-2 | ||||
Sieg: 79:10 - Platz: 22 - 69 - 19:10 - ZW: 553:10 - DW: 1484:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 -4- 3 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.226,87 EUR - Außenumsatz: 3.226,87 EUR |
3 | Römerwall-Preis / V7-1 mit 10.000 Euro Garantieauszahlung | ||||
Dotierung: 1160 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 14:55 Uhr | ||
1. | Joe Cocker | Niels Jongejans | 17,6 | 21 |
2. | Mad World | Tim Schwarma | 17,9 | 126 |
3. | Gaja | Jochen Holzschuh | 17,9 | 19 |
4. | Declic Julry (FR) | Michael Nimczyk | 17,9 | 134 |
5. | Thatcher | Gerhard Steinhaus | 18,0 | 999 |
Graf Bismarck | Robbin Bot | gdZ 5 | 175 | |
Knight Rider (SE) | Didier D. Kokkes | dis.r. | 999 | |
Einlauf: 3-6-8 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 10 - 12 - 10:10 - ZW: 119:10 - DW: 194:10 | ||||
Richter: Überlegen, 31/2 - kK - kK - 1 1/2 | ||||
Nichtstarter: Dreamline Promise (NL) - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 3.512,18 EUR - Außenumsatz: 3.512,18 EUR |
4 | Sinalco Aquintéll-Preis / V7-2 | ||||
Dotierung: 1650 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:20 Uhr | ||
1. | Heavenly Dreamgirl | Robbin Bot | 19,2 | 15 |
2. | Joris S (NL) | Rob T. de Vlieger | 19,5 | 49 |
3. | Kommaar Well (NL) | Johnny Westenbrink | 19,5 | 92 |
4. | Jumilla (NL) | Cees Hetteling jun. | 19,5 | 118 |
5. | Jeanne d'Arc (NL) | Raymond P.C. Adema | 19,7 | 141 |
6. | Esther | Danny den Dubbelden | 19,9 | 276 |
7. | Samantha Hall CJ | Didier D. Kokkes | 20,0 | 1313 |
8. | Ice Greenwood | Robin Vercammen | 20,3 | 2626 |
9. | Babba Goldman | Reinier Feelders | 20,8 | 525 |
Einlauf: 7-3-9 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 16 - 16 - 22:10 - ZW: 54:10 - DW: 175:10 | ||||
Richter: Überlegen, 2 1/2 - 1/2 - kK - 2 1/2 - 2 | ||||
Nichtstarter: Queens New York (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 3.578,60 EUR - Außenumsatz: 3.578,60 EUR |
5 | Großer Sinalco-Preis / V7-3 | ||||
Dotierung: 1210 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 15:46 Uhr | ||
1. | Kalisco | Jochen Holzschuh | 17,4 | 61 |
2. | Faday Scott | Rob T. de Vlieger | 17,6 | 26 |
3. | Highway Fortuna | Robbin Bot | 17,8 | 22 |
4. | Macho Byd | Johnny Westenbrink | 18,1 | 147 |
5. | Power Point | Markus Bock | 19,3 | 985 |
6. | Croks de Guez (FR) | Ralf Oppoli | 20,1 | 369 |
Georgies Express | Michael Nimczyk | dis.r. | 121 | |
Delivrance (FR) | Lynn Kumpen | dis.r. | 2956 | |
Einlauf: 2-3-4 | ||||
Sieg: 61:10 - Platz: 13 - 14 - 12:10 - ZW: 135:10 - DW: 226:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 3 - 3 - W - 10 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.786,70 EUR - Außenumsatz: 4.786,70 EUR |
6 | Rheinfels Klassik-Preis / V7-4 | ||||
Dotierung: 1600 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:10 Uhr | ||
1. | Loreley Gilmore Mo | Michael Nimczyk | 19,5 | 14 |
2. | Indoor | Rob T. de Vlieger | 19,6 | 88 |
3. | Klaassen Boko (NL) | Robbin Bot | 19,9 | 111 |
4. | Bebi Royal | Tim Schwarma | 20,3 | 624 |
5. | Indy Byd | Johnny Westenbrink | 21,1 | 123 |
6. | Luna of Joy | Ralf Oppoli | 24,3 | 3591 |
Luigi il Mago (NL) | Cees F. Kamminga | dis.r. | 54 | |
Heva des Charrons (FR) | Marcel Marks | dis.r. | 3591 | |
Vamosa | Jan Thirring | dis.r. | 1795 | |
Einlauf: 10-4-8 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12 - 20 - 18:10 - ZW: 61:10 - DW: 187:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 2 1/2 - 6 - 9 1/2 - W | ||||
Nichtstarter: Akasha S (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 3.551,10 EUR - Außenumsatz: 3.551,10 EUR |
7 | Pokal der Rheinfels Quelle / 3er und 4er-Wette / V7-5 / Viererwette mit 6.000 Garantieauszahlung (incl. 1.904,56 Euro Jackpot vom 27.3.2021 | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 16:42 Uhr | ||
1. | Ann Boleyn | Jan T.de Jong | 17,8 | 56 |
2. | Itseblitz | Jochen Holzschuh | 17,8 | 75 |
3. | Royal Cash | Robbin Bot | 18,1 | 241 |
4. | Velten Revenge | Niels Jongejans | 18,3 | 52 |
5. | Jenna Transs R (NL) | Michael Nimczyk | 18,3 | 28 |
6. | Admiral Rower | Tim Schwarma | 18,5 | 371 |
7. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 18,5 | 891 |
8. | Kenickie Kite (NL) | Rob T. de Vlieger | 18,6 | 59 |
Warhorse Hazelaar | Didier D. Kokkes | dis.r. | 139 | |
Paavo Nurmi | Gerhard Steinhaus | dis.r. | 991 | |
Einlauf: 1-9-7 | ||||
Sieg: 56:10 - Platz: 21 - 25 - 30:10 - ZW: 179:10 - DW: 3019:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 2 1/2 - 3 1/2 - kK - 2 | ||||
Nichtstarter: Mr Culpeper (SE) - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 15.219,46 EUR - Außenumsatz: 15.219,46 EUR |
8 | Rheinfels Lemon-Preis / V7-6 | ||||
Dotierung: 1650 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:08 Uhr | ||
1. | King Idzarda | Michael Nimczyk | 19,3 | 22 |
2. | Major Sheba H | Tim Schwarma | 19,3 | 107 |
3. | Times HR (SL) | Cees F. Kamminga | 19,8 | 27 |
4. | Jacajoro JC (NL) | Johnny Westenbrink | 20,1 | 609 |
5. | Ganivet de Belvie (FR) | Ralf Oppoli | 20,1 | 1574 |
6. | Amina | Daniel Kloß | 20,7 | 999 |
7. | Mrs. Sue BG | Jan Thirring | 20,7 | 3149 |
8. | Nybys Maya (SE) | Danny den Dubbelden | 20,9 | 266 |
9. | Cazorla Byd | Marciano Hauber | - | 66 |
Joyce PS | Reinier Feelders | dis.r. | 162 | |
Einlauf: 7-10-5 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 11 - 15 - 13:10 - ZW: 123:10 - DW: 431:10 | ||||
Richter: Kampf, 1/2 - 5 1/2 - 3 1/2 - H - 7 1/2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.757,77 EUR - Außenumsatz: 5.757,77 EUR |
9 | Burgwallbronn-Preis (Pokal der Rheinfels Quelle - Entlastung) / V7-7 | ||||
Dotierung: 2325 EUR | Distanz: 2100 m | Autostart | 17:32 Uhr | ||
1. | Velten Isabel | Robbin Bot | 18,3 | 15 |
2. | Jasmine Dragon | Niels Jongejans | 18,6 | 58 |
3. | Ivy Fortuna | Rob T. de Vlieger | 18,8 | 271 |
4. | Adrian Scott | Daniel Kloß | 18,9 | 366 |
5. | Georgies Bueraner | Thomas Welsing | 19,1 | 1098 |
6. | Atlantic Wise L (IT) | Cees F. Kamminga | 19,2 | 40 |
Emoji | Tim Schwarma | dis.r. | 232 | |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 11 - 16:10 - ZW: 31:10 - DW: 152:10 | ||||
Richter: Überlegen, 2 - 3 - 2 - 2 - 1 1/2 | ||||
Nichtstarter: Pastors Girl (Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 16.138,43 EUR - Außenumsatz: 16.138,43 EUR |